martedì , 24 ottobre 2017
Home / Calendario e Classifica PRIMAVERA Sassuolo 2017-18

Calendario e Classifica PRIMAVERA Sassuolo 2017-18

Classifica Campionato PRIMAVERA SASSUOLO 2017/18

SQUADRAPUNTIVPSGFGSDR
INTER13411103+7
ATALANTA13411126+6
FIORENTINA12402116+5
SASSUOLO11321138+5
CHIEVO VERONA1132198+1
ROMA1031185+3
GENOA1031296+3
MILAN10312710-3
HELLAS VERONA9303810-2
TORINO620356-1
JUVENTUS6132770
LAZIO512376+1
BOLOGNA512378-1
UDINESE5123710-4
NAPOLI3105517-12
SAMPDORIA2024514-9

Calendario e Risultati PRIMAVERA SASSUOLO 2017/18




Dataicona-articoloAndataINCONTRIRitornoicona-articoloData
09 Set 2017icona-articolo
5-1
SASSUOLO-MILAN
20 Gen 2018
16 Set 2017icona-articolo
1-1
ROMA-SASSUOLO
27 Gen 2018
23 Set 2017icona-articolo
2-1
SASSUOLO-TORINO
03 Feb 2018
30 Set 2017icona-articolo
3-1
GENOA-SASSUOLO
10 Feb 2018
14 Ott 2017icona-articolo
3-1
SASSUOLO-UDINESE
17 Feb 2018
21 Ott 2017icona-articolo
1-1
SAMPDORIA-SASSUOLO
24 Feb 2018
28 Ott 2017
SASSUOLO-CHIEVO VERONA
03 Mar 2018
04 Nov 2017
NAPOLI-SASSUOLO
10 Mar 2018
18 Nov 2017
SASSUOLO-BOLOGNA
31 Mar 2018
25 Nov 2017
JUVENTUS-SASSUOLO
14 Apr 2018
02 Dic 2017
SASSUOLO-LAZIO
21 Apr 2018
09 Dic 2017
SASSUOLO-ATALANTA
28 Apr 2018
16 Dic 2017
HELLAS VERONA-SASSUOLO
05 Mag 2018
23 Dic 2017
SASSUOLO-INTER
12 Mag 2018
13 Gen 2018
FIORENTINA-SASSUOLO
19 Mag 2018
GUARDA ANCHE: .

Questo sito si avvale di cookie. Se vuoi saperne di più consulta la cookie policy. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. cookie policy

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi