lunedì , 22 Luglio 2024
stefano sensi torna sassuolo

Prestiti Sassuolo, Settimana 8: weekend senza gol

SERIE A

Claud ADJAPONG: rimasto in panchina in Hellas-Sampdoria 2-0.
Khouma BABACAR: subentra al 60′ di Atalanta-Lecce 3-1.
Francesco CASSATA: rimasto in panchina in Genoa-Milan 1-2.
Cristian DELL’ORCO: rimasto in panchina in Atalanta-Lecce 1-3.
Federico DI FRANCESCO: non convocato per Spal-Parma 1-0.
Edoardo GOLDANIGA: rimasto in panchina in Genoa-Milan 1-2.
Giangiacomo MAGNANI: non impegnato (Brescia-Sassuolo rinviata).
Alessandro MATRI: non impegnato (Brescia-Sassuolo rinviata).
Jens ODGAARD: sostituito nei minuti di recupero di Heereveen-Zwolle 1-0.
Stefano SENSI: esce per infortunio (risentimento agli adduttori) al 33′ di Inter-Juventus 1-2.

SERIE B

Enrico BRIGNOLA: non convocato per Livorno-Chievo 3-4.
Jeremie BROH: rimasto in panchina in Cosenza-Venezia 1-1.
Andrea CISCO: rimasto in panchina in Ascoli-Pescara 0-2.
Davide FRATTESI: 90′ giocati in Pordenone-Empoli 2-0.
Andreaw GRAVILLON: 90′ giocati in Ascoli-Pescara.
Riccardo MARCHIZZA: 90′ giocati in Spezia-Benevento 0-1.
Andrea MERONI: non convocato per Spezia-Benevento.
Nicholas PIERINI: subentrato al 68′ di Cosenza-Venezia.
Marco PINATO: non convocato per Spezia-Benevento.
Luca RAVANELLI: 90′ giocati in Cremonese-Cittadella 0-2.
Federico RICCI: sostituito al 58′ di Spezia-Benevento.
Marco SALA: subentra al 57′ di Crotone-Entella 3-1.
Gianluca SCAMACCA: 90′ giocati in Ascoli-Pescara.
Leonardo SERNICOLA: 90′ giocati in Crotone-Entella.

SERIE C

Matteo CAMPANI: rimasto in panchina in Paganese-Reggina 1-1.
Raffaele CELIA: 90′ giocati in Alessandria-Pontedera 0-2.
Ettore GLIOZZI: subentra al 70′ di Arezzo-Monza 0-4.
Aristidi KOLAJ: subentra al 72′ di Pro Patria-Lecco 1-0.
Giacomo SATALINO: 90′ giocati in Pergolettese-Renate 0-1.

SERIE D

Umberto AGNELLI: sostituito al 55′ di Pontisola-Folgore Caratese 3-0.
Lorenzo BECHINI: non convocato per Palermo-Cittanovese 4-1.
Matteo BRIZZOLARA: non convocato per Vigor Carpaneto-Crema 0-1.
Alessandro CARROZZA: subentra al 78′ di Nola-FC Messina 1-1.
Stefano FERRARESI: 90′ giocati in San Donato Tavernelle-Follonica Gavorrano 2-0.
Matteo LAROSA: sostituito al 46′ di Bitonto-Gravina 1-0.
Andrea MONTICELLI: non convocato per San Donato Tavernelle-Follonica Gavorrano.
Fabien PETRONELLI: Arzachena-Lanusei 0-0. Subentrato al 60′ in Arzachena-Lanusei
Davide ROMEO: sostituito all’87’ di Vigor Carpaneto-Crema.

Riguardo Redazione

La redazione di Canale Sassuolo è costantemente al lavoro per fornirvi informazioni in tempo reale riguardo al Sassuolo Calcio.

Potrebbe Interessarti

sassuolo presentazione rosa

Sassuolo, martedì 30 luglio la presentazione delle squadre al Piazzale della Rosa

Si terrà ancora una volta al Piazzale della Rosa, la presentazione alla città di Sassuolo …