domenica , 19 Maggio 2024
Raffaele Celia intervista

Prestiti Sassuolo, Settimana 26: in gol Frattesi e Celia

SERIE A

Claud ADJAPONG: rimasto in panchina in Udinese-Hellas Verona 0-0.
Khouma BABACAR: non convocato, causa infortunio, per Lecce-SPAL 2-1.
Francesco CASSATA: subentra al 75′ di Bologna-Genoa 0-3, viene ammonito 10 minuti dopo.
Cristian DELL’ORCO: subentra all’85’ di Lecce-SPAL.
Federico DI FRANCESCO: in campo 90′ in Lecce-Spal, viene ammonito al 20′.
Edoardo GOLDANIGA: subentra al 46′ di Bologna-Genoa, viene ammonito poco dopo.
Jens ODGAARD: in campo 90′ in Vitesse-Heerenveen 4-2.
Stefano SENSI: non convocato, causa infortunio, per Lazio-Inter 2-1.

SERIE B

Enrico BRIGNOLA: subentra al 57′ di Livorno-Cosenza 0-3, viene ammonito subito dopo.
Jeremie BROH: rimasto in panchina in Livorno-Cosenza.
Davide FRATTESI: esce all’85’ di Empoli-Pisa 2-1, segna al 69′ il gol del momentaneo pareggio dell’Empoli.
Andreaw GRAVILLON: in campo 90′ in Spezia-Ascoli 3-1.
Riccardo MARCHIZZA: in campo 90′ in Spezia-Ascoli.
Luca MAZZITELLI: esce al 70′ di Venezia-Virtus Entella 2-2, viene ammonito al 56′.
Andrea MERONI: non convocato per Empoli-Pisa.
Nicholas PIERINI: esce al 71′ di Livorno-Cosenza.
Marco PINATO: subentra al 67′ di Empoli-Pisa.
Luca RAVANELLI: in campo 90′ in Cremonese-Trapani 5-0.
Federico RICCI: in campo 90′ in Spezia-Ascoli.
Marco SALA: in campo 90′ in Venezia-Virtus Entella.
Gianluca SCAMACCA: in campo 90′ in Spezia-Ascoli, viene ammonito nei minuti di recupero.
Leonardo SERNICOLA: in campo 90′ in Spezia-Ascoli, viene ammonito al 43′.

SERIE C

Matteo CAMPANI: non convocato, causa infortunio, per Paganese-Rieti 3-1.
Raffaele CELIA: in campo 90′ in Alessandria-Lecco 2-1, realizza il gol del momentaneo 2-0.
Andrea CISCO: subentra al 67′ di Albinoleffe-Novara 1-0.
Ettore GLIOZZI: rimasto in panchina in Monza-Juventus Under 23 1-2.
Aristidi KOLAJ: non convocato, causa infortunio, per Pro Patria-Arezzo 0-1.
Giacomo SATALINO: Carrarese-Renate in programma stasera alle 20:45.

SERIE D

Umberto AGNELLI: rimasto in panchina in Scanzorosciate-Folgore Caratese 0-1.
Lorenzo BECHINI: subentra al 63′ di Campodarsego-Cjarlins Muzane 0-2.
Alessandro CARROZZA: rimasto in panchina in Vigor Carpaneto-Correggese 2-1.
Tommaso CASINI: rimasto in panchina in Vigor Carpaneto-Correggese.
Riccardo COMISSO: subentra all’82’ di Campodarsego-Cjarlins Muzane.
Stefano FERRARESI: in campo 90′ in Aglianese-Follonica Gavorrano 2-0.
Gianluca FIORINI: rimasto in panchina in Vigor Carpaneto-Correggese.
Matteo LAROSA: rimasto in panchina in Scanzorosciate-Folgore Caratese.
Lorenzo LEPORATI: rimasto in panchina in Vigor Carpaneto-Correggese.
Andrea MONTICELLI: subentra al 59′ di San Donato Tavarnelle-Tuttocuoio 1-1.
Davide ROMEO: rimasto in panchina in Vigor Carpaneto-Correggese.

Riguardo Redazione

La redazione di Canale Sassuolo è costantemente al lavoro per fornirvi informazioni in tempo reale riguardo al Sassuolo Calcio.

Potrebbe Interessarti

dieci anni canale sassuolo

Canale Sassuolo compie dieci anni di vita!

Canale Sassuolo compie dieci anni. Era infatti il 19 maggio 2014, pochi giorni dopo quel …