sabato , 14 dicembre 2019
Home / Notizie Neroverdi / Prestiti Sassuolo, Settimana 16: sempre in gol Scamacca e Odgaard
Jens Odgaard
foto: sassuolocalcio.it

Prestiti Sassuolo, Settimana 16: sempre in gol Scamacca e Odgaard

SERIE A

Claud ADJAPONG: rimasto in panchina in Hellas Verona-Roma 1-3.
Khouma BABACAR: entra al 57′ di Fiorentina-Lecce 0-1.
Francesco CASSATA: in campo 90′ in Genoa-Torino 0-1.
Cristian DELL’ORCO: rimasto in panchina in Fiorentina-Lecce.
Federico DI FRANCESCO: non convocato, causa infortunio, per Inter-Spal 2-1.
Edoardo GOLDANIGA: rimasto in panchina in Genoa-Torino.
Giangiacomo MAGNANI: rimasto in panchina in Brescia-Atalanta 0-3.
Alessandro MATRI: rimasto in panchina in Brescia-Atalanta.
Jens ODGAARD: in campo 90′ realizza il gol vittoria in Heerenveen-Vitesse 3-2.
Stefano SENSI: non convocato, causa infortunio, per Inter-SPAL.

SERIE B

Enrico BRIGNOLA: non convocato, causa infortunio, per Cremonese-Livorno 0-0.
Jeremie BROH: rimasto in panchina in Cosenza-Spezia 1-1.
Andrea CISCO: rimasto in panchina in Perugia-Pescara 3-1.
Davide FRATTESI: esce al 68′ di Frosinone-Empoli 4-0.
Andreaw GRAVILLON: in campo 90′ in Salernitana-Ascoli 1-1.
Riccardo MARCHIZZA: entra al 72′ di Cosenza-Spezia.
Andrea MERONI: non convocato per Pisa-Pordenone 2-0.
Nicholas PIERINI: in campo 90′ in Cosenza-Spezia.
Marco PINATO: in campo 88′ in Pisa-Pordenone, viene espulso: salterà il match con l’Entella.
Luca RAVANELLI: in campo 90′ in Cremonese-Livorno.
Federico RICCI: rimasto in panchina in Cosenza-Spezia.
Marco SALA: in campo 90′ in Entella-Juve Stabia 2-0.
Gianluca SCAMACCA: ancora in gol dopo la doppietta della scorsa settimana, viene sostituito al 89′ di Salernitana-Ascoli.
Leonardo SERNICOLA: rimasto in panchina in Entella-Juve Stabia.

SERIE C

Matteo CAMPANI: non convocato per Casertana-Paganese 1-3.
Raffaele CELIA: in campo 90′ in Alessandria-Siena 1-3.
Ettore GLIOZZI: in campo 90′ in Olbia-Monza 0-3.
Aristidi KOLAJ: entra al 87′ di Renate-Pro Patria 1-1.
Giacomo SATALINO: in campo 90′ in Renate-Pro Patria.

SERIE D

Umberto AGNELLI: in campo 90′ in Folgore Caratese-Virtus Bolzano 2-0.
Matteo BRIZZOLARA: non convocato per Vigor Carpaneto-Sammaurese 0-2.
Alessandro CARROZZA: non convocato, causa squalifica per San Tommaso-FC Messina 0-3.
Tommaso CASINI: esce al 83′ di Mantova-Correggese 1-1.
Stefano FERRARESI: rimasto in panchina in Sporting Triestina-Follonica Gavorrano 0-0.
Gianluca FIORINI: entra al 83′ di Mantova-Correggese.
Matteo LAROSA: non convocato per Gravina-Nocerina 2-2.
Kerim LICKA: non convocato per Avezzano-Giulianova 1-1.
Matteo MONTANARI: non convocato per Mantova-Correggese..
Andrea MONTICELLI: in campo 90′ in San Donato Tavarnelle-Pomezia 4-0.
Fabien PETRONELLI: non convocato, causa influenza, per Turris-Arzachena 1-1.
Davide ROMEO: non convocato per Vigor Carpaneto-Sammaurese.

GUARDA ANCHE:
POTREBBE INTERESSARTI:

Riguardo Simona Dangelo

Simona Dangelo
Studentessa in scienze della comunicazione, da sempre interessata di sport e calcio, fa coincidere su Canale Sassuolo la sua passione per la scrittura e per il neroverde.

Potrebbe Interessarti

Nazionale Under 16, anche Baldari per il Torneo dei Gironi a Coverciano

Luca Baldari è l’unico convocato neroverde tra i 60 classe 2004 inseriti in lista per …

Questo sito si avvale di cookie. Se vuoi saperne di più consulta la cookie policy. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. cookie policy

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi