martedì , 23 Aprile 2024
programma giovanili

Giovanili Sassuolo: il programma del weekend 9-10 marzo

Giovanili Sassuolo: il programma del weekend

Partite di Venerdì 8 Marzo

  • UNDER 10 (All. Manfredini) – PARTITA AMICHEVOLE: ore 18 Sassuolo-Frosinone – Campo “Adriana Spazzoli” – Mapei Football Center – Via Giorgio Squinzi, 1 – Sassuolo (MO).
  • UNDER 9 – PARTITA AMICHEVOLE: ore 18 Sassuolo-Frosinone – Campo “Adriana Spazzoli” – Mapei Football Center – Via Giorgio Squinzi, 1 – Sassuolo (MO).
  • UNDER 8 – PARTITA AMICHEVOLE: ore 18 Sassuolo-Frosinone – Campo “Adriana Spazzoli” – Mapei Football Center – Via Giorgio Squinzi, 1 – Sassuolo (MO).

Partite di Sabato 9 Marzo

  • CAMPIONATO PRIMAVERA 1 TIM: ore 11 Sassuolo-Atalanta – Stadio “Enzo Ricci” – Piazza Risorgimento, 47 – Sassuolo (MO) – 8^ Giornata di Ritorno. LIVE TESTUALE SU CS
  • CAMPIONATO UNDER 13 PRO (All. Verduri): ore 15 Sassuolo-San Marino – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) – 10^ Giornata di Ritorno.
  • CAMPIONATO UNDER 12 (All. Barrasso): ore 17,45 Sassuolo-Nonantola – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) – 5^ Giornata Fase Primaverile.
  • UNDER 11 – PARTITA AMICHEVOLE: ore 14,30 Juventus-Sassuolo – Juventus Training Center – Via Stupinigi, 181 – Vinovo (TO).
  • UNDER 9 – PARTITA AMICHEVOLE: ore 14,30 Juventus-Sassuolo – Juventus Training Center – Via Stupinigi, 181 – Vinovo (TO).
  • UNDER 8 – PARTITA AMICHEVOLE: ore 14,30 Juventus-Sassuolo – Juventus Training Center – Via Stupinigi, 181 – Vinovo (TO).

Partite di Domenica 10 Marzo

  • CAMPIONATO UNDER 18: ore 15 Atalanta-Sassuolo – Centro Sportivo “Bortolotti” – Viale Europa – Zingonia (BG) – 6^ Giornata di Ritorno.
  • CAMPIONATO UNDER 16: ore 16 Sassuolo-Cremonese – Campo “Adriana Spazzoli” – Mapei Football Center – Via Giorgio Squinzi, 1 – Sassuolo (MO) – 8^ Giornata di Ritorno.
  • CAMPIONATO UNDER 15: ore 14 Sassuolo-Cremonese – Stadio “Zanti” – Via del Cimitero, 50 – Loc. San Michele dei Mucchietti – Sassuolo (MO) – 8^ Giornata di Ritorno.
  • UNDER 14 – PARTITA AMICHEVOLE: ore 16,45 Sassuolo-Viaemilia – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE).
  • CAMPIONATO UNDER 13 PRO (All. Casarano): ore 11 Sassuolo-Cesena – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) – 10^ Giornata di Ritorno.
  • UNDER 12 (All. Pigoni) – PARTITA AMICHEVOLE: ore 14 Sassuolo-Parma – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE).
  • UNDER 11 (All. Gamba) – PARTITA AMICHEVOLE: ore 17 Real Maranello-Sassuolo – Campo “Degli Antoni” – Via Zozi – Gorzano di Maranello (MO).
  • UNDER 10 (All. Cerchiari) – PARTITA AMICHEVOLE: ore 15,30 Sassuolo-Parma – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE).
  • UNDER 10 (All. Manfredini) – PARTITA AMICHEVOLE: ore 15,30 Real Maranello-Sassuolo – Campo “Degli Antoni” – Via Zozi – Gorzano di Maranello (MO).
  • UNDER 8 – PARTITA AMICHEVOLE: ore 14,30 Real Maranello-Sassuolo – Campo “Degli Antoni” – Via Zozi – Gorzano di Maranello (MO).

Unisciti al canale Telegram di CS!

Riguardo Gabriele Boscagli

Deluso dalle big fin dalla giovanissima età, si è affezionato al Sassuolo e non lo ha più lasciato. In redazione è il pilastro del settore giovanile.

Potrebbe Interessarti

programma giovanili sassuolo

Giovanili Sassuolo: il programma del weekend 20-21 aprile

Giovanili Sassuolo: il programma del weekend Partite di Sabato 20 Aprile CAMPIONATO PRIMAVERA 1 TIM: …