domenica , 27 Novembre 2022
giovanili sassuolo programma

Giovanili Sassuolo: il programma del weekend 8-9 ottobre

Giovanili Sassuolo: il programma del weekend

PRIMAVERA
Sassuolo-Udinese – 7^ giornata di Andata – Lunedì 10 ottobre, ore 15 – Enzo Ricci – Piazza Risorgimento 47, Sassuolo. LIVE TESTUALE SU CS

UNDER 18
Sassuolo-Sampdoria – 4^ giornata di Andata – Domenica 9 ottobre, ore 15.30 – Mapei Football Center – Via Giorgio Squinzi 1, Sassuolo (MO).

UNDER 17
Genoa-Sassuolo – 5^ giornata di Andata – Domenica 9 ottobre, ore 15 – Begato 9 – Via Felice Maritano, 20, Genoa.

UNDER 16
Sassuolo-Napoli – 3^ giornata di Andata – Domenica 9 ottobre, ore 12.45 – Mapei Football Center – Via Giorgio Squinzi 1, Sassuolo (MO).

UNDER 15
Sassuolo-Napoli – 3^ giornata di Andata – Domenica 9 ottobre, ore 13.15 – Angelo Corradini – Via Smonto Brugnola, 19, Villalunga di Casalgrande (RE).

UNDER 14
Sassuolo-San Marino – 4^ giornata di Andata – Domenica 9 ottobre, ore 11 – Angelo Corradini – Via Smonto Brugnola 19, Villalunga di Casalgrande (RE).

UNDER 13
Sassuolo-Fiorenzuola – 4^ giornata di Andata – Sabato 8 ottobre, ore 17.30 – Angelo Corradini – Via Smonto Brugnola 19, Villalunga di Casalgrande (RE).
Hellas Verona-Sassuolo – Amichevole – Domenica 9 ottobre, ore 14.30 – Centro Sportivo Veronello – Via Veronello, 2, Calmasino di Bardolino (VR).

ESORDIENTI 2011 VERDURI
Sassuolo-Consolata – 3^ giornata – Sabato 8 ottobre, ore 15 – Angelo Corradini – Via Smonto Brugnola 19, Villalunga di Casalgrande (RE).
Hellas Verona-Sassuolo – Amichevole – Domenica 9 ottobre, ore 16 – Centro Sportivo Veronello – Via Veronello, 2, Calmasino di Bardolino (VR).

ESORDIENTI 2011 CASARANO
Terre Matildiche-Sassuolo – 3^ giornata – Domenica 9 ottobre, ore 9.30 – Via Kennedy 27/2, Salvarano di Quattro Castella (MO).

PULCINI 2012
Sassuolo-Pavullo – 3^ giornata – Sabato 8 ottobre, ore 15 – Angelo Corradini – Via Smonto Brugnola 19, Villalunga di Casalgrande (RE).
Sassuolo-SPAL – Amichevole – Domenica 9 ottobre, ore 15 – Mario Poli – Via dell’Eco, 10, Chiozza di Scandiano (RE).

PULCINI 2013
Pavullo-Sassuolo – 3^ giornata – Sabato 8 ottobre, ore 16.30 – Via Serra di Porto, 25, Pavullo nel Frignano (MO).
Sassuolo-SPAL – Amichevole – Domenica 9 ottobre, ore 17 – Angelo Corradini – Via Smonto Brugnola 19, Villalunga di Casalgrande (RE).

PRIMI CALCI 2014
Sassuolo-Don Monari – 3^ giornata – Sabato 8 ottobre, ore 11 – Angelo Corradini – Via Smonto Brugnola 19, Villalunga di Casalgrande (RE).
Sassuolo-SPAL – Amichevole – Domenica 9 ottobre, ore 17 – Angelo Corradini – Via Smonto Brugnola 19, Villalunga di Casalgrande (RE).

Segui CS anche su Instagram!

GUARDA ANCHE:
POTREBBE INTERESSARTI:

Riguardo Gabriele Boscagli

Appassionato di calcio e di sport in generale, ho deciso di condividere la passione per il Sassuolo e per la scrittura con Canale Sassuolo. In redazione curo la sezione del settore giovanile. Per contattarmi, scrivere a settoregiovanile@canalesassuolo.it.

Potrebbe Interessarti

programma giovanili

Giovanili Sassuolo: il programma del weekend 26-27 novembre

Giovanili Sassuolo: il programma del weekend PRIMAVERA SOSTA MONDIALE UNDER 18 Bologna-Sassuolo – 10^ giornata …