martedì , 16 Aprile 2024
atalanta sassuolo under 18
foto: sassuolocalcio.it

Giovanili Sassuolo: il programma del weekend 17-18 febbraio

Giovanili Sassuolo: il programma del weekend

Partite di Venerdì 16 Febbraio

  • UNDER 18 – 74^ VIAREGGIO CUP: ore 15 Sassuolo-Lucchese – Campo “Bibolini” – Lerici (SP) – 3^ Giornata Girone Eliminatorio.
  • UNDER 8 – PARTITA AMICHEVOLE: ore 17,30 Virtus Mandrio-Sassuolo – Campi Sportivi Virtus Mandrio – Via Mandrio, 25 – Mandrio di Correggio (RE).

Partite di Sabato 17 Febbraio

  • CAMPIONATO UNDER 13 PRO (All. Casarano): ore 16,30 Bologna-Sassuolo – Campo “Pallavicini” – Via Emilio Lepido 194/10 – Bologna – 7^ Giornata di Ritorno.
  • CAMPIONATO UNDER 12 (All. Barrasso): ore 15 Sanmichelese-Sassuolo – Stadio “Zanti” – Via del Cimitero, 50 – Loc. San Michele dei Mucchietti – Sassuolo (MO) – 2^ Giornata Fase Primaverile.
  • CAMPIONATO UNDER 11 (All. Gamba): ore 17,30 Sassuolo-Castelnuovo – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) – 2^ Giornata Fase Primaverile.
  • CAMPIONATO UNDER 10 (All. Manfredini): ore 15,30 Sassuolo-Terre di Castelli – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) – 2^ Giornata Fase Primaverile.
  • CAMPIONATO UNDER 9: ore 15 Terre di Castelli-Sassuolo – Campo “Il Poggio” – Via Don G. Pellegriini – Vignola (MO) – 2^ Giornata Fase Primaverile.
  • UNDER 8 – CONCENTRAMENTO FIGC: dalle ore 10,30 con Valsa, Valsa Sq. B, Terre di Castelli, Sassuolo presso campi Polisportiva Monteveglio – Via della Pace, 4 – Monteveglio (BO).

Partite di Domenica 18 Febbraio

  • CAMPIONATO PRIMAVERA 1 TIM: ore 13 Sassuolo-Hellas Verona – Stadio “Enzo Ricci” – Piazza Risorgimento, 47 – Sassuolo (MO) – 5^ Giornata di Ritorno. LIVE TESTUALE SU CS
  • CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 16: ore 15 Reggiana-Sassuolo – Campo “Bagnoli” – Via Nello Lasagni – Reggio Emilia – 5^ Giornata di Ritorno.
  • CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 15: ore 10,30 Reggiana-Sassuolo – Campo “Bellarosa” – Via Ferraris, 7 – Calerno (RE) – 5^ Giornata di Ritorno.
  • CAMPIONATO REGIONALE UNDER 14 ore 11 Sassuolo-San Marino – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) – 4^ Giornata di Ritorno.
  • CAMPIONATO UNDER 13 PRO (All. Verduri): ore 12,30 Reggiana sq. “B”-Sassuolo – Campo “Cimurri” – Via Mutilati del Lavoro, 7 – Reggio Emilia – 7^ Giornata di Ritorno.
  • UNDER 12 (All. Pigoni) – PARTITA AMICHEVOLE: ore 13,30 Sassuolo-Perugia – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE).
  • UNDER 12 (All. Barrasso) – PARTITA AMICHEVOLE: ore 17 FC Persiceto-Sassuolo – Campo Sportivo “Persiceto FC” – Via Castelfranco, 18 – San Giovanni Persiceto (BO).
  • UNDER 11 (All. Costi) – PARTITA AMICHEVOLE: ore 15 Sassuolo-Perugia – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE).
  • UNDER 11 (All. Gamba) – PARTITA AMICHEVOLE: ore 15,15 FC Persiceto-Sassuolo – Campo Sportivo “Persiceto FC” – Via Castelfranco, 18 – San Giovanni Persiceto (BO).
  • UNDER 10 (All. Cerchiari) – PARTITA AMICHEVOLE: ore 15 Sassuolo-Perugia – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE).
  • UNDER 10 (All. Manfredini) – PARTITA AMICHEVOLE: ore 13,30 FC Persiceto-Sassuolo – Campo Sportivo “Persiceto FC” – Via Castelfranco, 18 – San Giovanni Persiceto (BO).
  • UNDER 9 – PARTITA AMICHEVOLE: ore 13,30 FC Persiceto-Sassuolo – Campo Sportivo “Persiceto FC” – Via Castelfranco, 18 – San Giovanni Persiceto (BO).

Segui CS anche su Instagram!

Riguardo Gabriele Boscagli

Deluso dalle big fin dalla giovanissima età, si è affezionato al Sassuolo e non lo ha più lasciato. In redazione è il pilastro del settore giovanile.

Potrebbe Interessarti

giovanili sassuolo programma

Giovanili Sassuolo: il programma del weekend 12-13-14 aprile

Giovanili Sassuolo: il programma del weekend Partite di Mercoledì 10 Aprile CAMPIONATO UNDER 17: ore …