giovedì , 1 Dicembre 2022
giovanili sassuolo programma

Giovanili Sassuolo: il programma del weekend 1-2 ottobre

Giovanili Sassuolo: il programma del weekend

PRIMAVERA
Cesena-Sassuolo – 6^ giornata di Andata – Sabato 1 ottobre, ore 15 – Centro Sportivo Romagna Centro – Via Calcinaro, 1165, Cesena.

UNDER 18
Roma-Sassuolo – 3^ giornata di Andata – Domenica 2 ottobre, ore 10 – Fulvio Bernardini – Piazzale Dino Viola, Trigoria (RM).

UNDER 17
Sassuolo-Monza – Amichevole – Sabato 1 ottobre, ore 15 – Mapei Football Center – Via Giorgio Squinzi 1, Sassuolo (MO).

UNDER 16
Pisa-Sassuolo – 2^ giornata di Andata – Domenica 2 ottobre, ore 15 – San Cataldo – Via De Ruggiero, 1, Pisa.

UNDER 15
Pisa-Sassuolo – 2^ giornata di Andata – Domenica 2 ottobre, ore 12.30 – San Cataldo – Via De Ruggiero, 1, Pisa.

UNDER 14
SPAL-Sassuolo – 3^ giornata di Andata – Domenica 2 ottobre, ore 10.30 – Giovan Battista Fabbri – Via Copparo, 142, Ferrara.

UNDER 13
Bologna-Sassuolo – 3^ giornata di Andata – Sabato 1 ottobre, ore 16 – Villa Pallavicini – Via Marco Emilio Lepido, 194, Bologna.

ESORDIENTI 2011 VERDURI
Sassuolo-Bibbiano – 2^ giornata – Sabato 1 ottobre, ore 17.30 – Angelo Corradini – Via Smonto Brugnola 19, Villalunga di Casalgrande (RE).
Sassuolo-Bologna – Amichevole – Domenica 2 ottobre, ore 17 – Angelo Corradini – Via Smonto Brugnola 19, Villalunga di Casalgrande (RE).

ESORDIENTI 2011 CASARANO
Sassuolo-Vignolese – 2^ giornata – Sabato 1 ottobre, ore 17.30 – Angelo Corradini – Via Smonto Brugnola 19, Villalunga di Casalgrande (RE).
Sassuolo-Vicenza – Amichevole – Domenica 2 ottobre, ore 15 – Angelo Corradini – Via Smonto Brugnola 19, Villalunga di Casalgrande (RE).

PULCINI 2012
Sassuolo-Formigine – 1^ giornata – Mercoledì 28 settembre, ore 18 – Angelo Corradini – Via Smonto Brugnola 19, Villalunga di Casalgrande (RE).
Sassuolo-Hellas Verona – Amichevole – Domenica 2 ottobre, ore 11 – Angelo Corradini – Via Smonto Brugnola 19, Villalunga di Casalgrande (RE).

Sassuolo-Verucchio – Memorial Gian Mario Magni – Domenica 2 ottobre, ore 9.30 – Comunale Sant’Ermete 4 – Via Casale, 499, Santarcangelo di Romagna (RN).
River Delfini-Sassuolo – Memorial Gian Mario Magni – Domenica 2 ottobre, ore 10.30 – Comunale Sant’Ermete 3 – Via Casale, 499, Santarcangelo di Romagna (RN).
Cesena-Sassuolo – Memorial Gian Mario Magni – Domenica 2 ottobre, ore 11.30 – Comunale Sant’Ermete 3 – Via Casale, 499, Santarcangelo di Romagna (RN).
A seguire le finali

PULCINI 2013
Virtus Ancora-Sassuolo – 1^ giornata – Mercoledì 28 settembre, ore 17.30 – Centro Sportivo Maurizio Boccedi – Viale Don Giovanni Minzoni, 63, Sassuolo (MO).
Sassuolo-Vicenza – Amichevole – Domenica 2 ottobre, ore 15 – Angelo Corradini – Via Smonto Brugnola 19, Villalunga di Casalgrande (RE).

PRIMI CALCI 2014
Morello-Sassuolo – Amichevole – Giovedì 29 settembre, ore 17.30 – Masone – Via Walter Manzotti, 1, Reggio Emilia.
Modenese-Sassuolo – 2^ giornata – Sabato 1 ottobre, ore 15 – Morselli – Via Gasparini, 15, Modena.
Sassuolo-Bologna – Amichevole – Domenica 2 ottobre, ore 17 – Angelo Corradini – Via Smonto Brugnola 19, Villalunga di Casalgrande (RE).

Segui CS anche su Instagram!

GUARDA ANCHE:
POTREBBE INTERESSARTI:

Riguardo Gabriele Boscagli

Appassionato di calcio e di sport in generale, ho deciso di condividere la passione per il Sassuolo e per la scrittura con Canale Sassuolo. In redazione curo la sezione del settore giovanile. Per contattarmi, scrivere a settoregiovanile@canalesassuolo.it.

Potrebbe Interessarti

programma giovanili

Giovanili Sassuolo: il programma del weekend 26-27 novembre

Giovanili Sassuolo: il programma del weekend PRIMAVERA SOSTA MONDIALE UNDER 18 Bologna-Sassuolo – 10^ giornata …