venerdì , 9 Dicembre 2022
Luca Moro prestiti
foto: sassuolocalcio.it

Prestiti Sassuolo, Settimana 9: in gol Luca Moro, torna a vincere la Carrarese

Prestiti Sassuolo Serie B

Riccardo CIERVO (Frosinone): subentra al 60′ in Cosenza-Frosinone 1-2.
Luca MORO (Frosinone): sostituito al 60′ in Cosenza-Frosinone 1-2, segna di testa il gol del momentaneo 1-1.
Yeferson PAZ (Perugia): sostituito al 72′ in Perugia-Cittadella 0-1.
Marco SALA (Palermo): non convocato, causa infortunio, per Cosenza-Frosinone 1-2.
Stefano TURATI (Frosinone): in campo 90′ in Cosenza-Frosinone 1-2.

Prestiti Sassuolo Serie C

Federico ARTIOLI (Pergolettese): in campo 90′ in Pergolettese-Pordenone 1-5.
Christian AUCELLI
(Vis Pesaro): in campo 90′ in Reggiana-Vis Pesaro 3-0.
Matteo CAMPANI (Vis Pesaro): rimasto in panchina in Reggiana-Vis Pesaro 3-0.
Andrea GHION (Catanzaro): sostituito al 65′ in Avellino-Catanzaro 2-2.
Andrei MARGINEAN (Novara): subentra all’81’ in Novara-Sangiuliano 1-0.
Andrea MATTIOLI (Ancona): rimasto in panchina in Ancona-Lucchese 2-1.
Alessandro MERCATI (Carrarese): in campo 90′ in Rimini-Carrarese 0-1, viene ammonito nei minuti di recupero.
Jacopo PELLEGRINI (Reggiana): non convocato per Reggiana-Vis Pesaro 3-0.
Stefano PICCININI (Pergolettese): subentra al 74′ in Pergolettese-Pordenone 1-5.
Matteo PINELLI (Fidelis Andria): rimasto in panchina in Gelbison-Fidelis Andria 0-0.
Matteo SACCANI (Pescara): rimasto in panchina in Juve Stabia-Pescara 1-2.
Luigi SAMELE (Carrarese): rimasto in panchina in Rimini-Carrarese 0-1.
Giacomo SATALINO (Carrarese): in campo 90′ in Rimini-Carrarese 0-1.
Samuele VITALE (Gelbison): rimasto in panchina in Gelbison-Fidelis Andria.

Segui CS anche su Instagram!

Prestiti Sassuolo Serie D

Alessio ARCOPINTO (Dolomiti Bellunesi): subentra all’85’ in Montecchio Maggiore-Dolomiti Bellunesi 1-2.
Tanimu Musah AZINDOW
(Forlì): non convocato per Forlì-Fanfulla 3-0.
Alessandro BARBETTA (Casarano): in campo 90′ in Casarano-Barletta 1-1, viene ammonito al 60′.
Bryan BONUCCI (Adriese): in campo 90′ in Union Clodiense-Adriese 2-1.
Alessandro CAVALLINI (United Riccione): non convocato per Bagnolese-United Riccione 0-1.
Salvatore DANGELO (Bagnolese): non convocato per Bagnolese-United Riccione 0-1.
José Miguel ESTEVEZ (Dolomiti Bellunesi): non convocato per Montecchio Maggiore-Dolomiti Bellunesi 1-2.
Michele FORCHIGNONE (Catania): sostituito all’85’ in Catania-Sant’Agata 3-2, si guadagna il rigore del momentaneo 3-1.
Alessandro IODICE (Lentigione): subentra al 62′ in Sant’Angelo-Lentigione 1-1.
Christian MACCHIONI (Dolomiti Bellunesi): rimasto in panchina in Montecchio Maggiore-Dolomiti Bellunesi 1-2.
Edoardo MAMBELLI (Corticella): titolare in Corticella-Real Forte Querceta 1-2.
Filippo PIZZOLATO (Prodeco Montebelluna): non convocato per Montebelluna-Portogruaro 1-2.
Exaucè SALVEMINI (Molfetta): subentra all’83’ in Cavese-Molfetta 2-1.
Christian SIGHINOLFI (Pistoiese): subentra all’80’ in Salsomaggiore-Pistoiese 2-4.

Prestiti Sassuolo Giovanili

Luca BALDINI (Modena Primavera): impegnato in Modena-Carrarese 2-0.
Mateo CIPI
(Ternana Primavera): sostituito al 69′ in Ternana-Salernitana 0-2.
Matteo CIPOLLETTI (Cittadella Primavera): non convocato per Cittadella-SPAL 1-2.
Massimo FORTE
(Cittadella Primavera): subentra al 77′ in Cittadella-SPAL 1-2.
Francesco UGHETTI
(Reggiana Primavera): non convocato per Genoa-Reggiana 2-0.

Unisciti al canale Telegram di CS!

GUARDA ANCHE:
POTREBBE INTERESSARTI:

Riguardo Gabriele Boscagli

Appassionato di calcio e di sport in generale, ho deciso di condividere la passione per il Sassuolo e per la scrittura con Canale Sassuolo. In redazione curo la sezione del settore giovanile. Per contattarmi, scrivere a settoregiovanile@canalesassuolo.it.

Potrebbe Interessarti

Lutto Sassuolo

Lutto nel mondo del Sassuolo: è venuto a mancare Lanfranco Messori

Ieri è venuto a mancare all’affetto dei suoi cari Lanfranco Messori, fondatore della “Sartoria Messori” …