lunedì , 5 Dicembre 2022
Prestiti Sassuolo
foto: uscatanzaro1929.com

Prestiti Sassuolo, Settimana 4: ferme Serie A e B, vola il Catanzaro di Ghion

Prestiti Sassuolo Serie C

Federico ARTIOLI (Pergolettese): in campo 90′ in Pergolettese-Arzignano 1-1.
Christian AUCELLI
(Vis Pesaro): in campo 90′ in Vis Pesaro-Ancona 0-3.
Matteo CAMPANI (Vis Pesaro): rimasto in panchina in Vis Pesaro-Ancona 0-3.
Andrea GHION (Catanzaro): in campo 90′ in Catanzaro-Messina 3-0.
Andrei MARGINEAN (Novara): rimasto in panchina in Pro Vercelli-Novara 1-2.
Andrea MATTIOLI (Ancona): subentra al 75′ in Vis Pesaro-Ancona 0-3, segna il primo gol della sua avventura marchigiana in pieno recupero per il definitivo 0-3.
Alessandro MERCATI (Carrarese): in campo 71′ in Alessandria-Carrarese 2-1, viene espulso per doppia ammonizione.
Jacopo PELLEGRINI (Reggiana): subentra al 66′ in Reggiana-San Donato 2-0.
Stefano PICCININI (Pergolettese): rimasto in panchina in Pergolettese-Arzignano 1-1.
Matteo PINELLI (Fidelis Andria): subentra al 71′ in Fidelis Andria-Picerno 1-1, viene ammonito al 73′.
Matteo SACCANI (Pescara): rimasto in panchina in Foggia-Pescara 0-4.
Luigi SAMELE (Carrarese): rimasto in panchina in Alessandria-Carrarese 2-1.
Giacomo SATALINO (Carrarese): in campo 90′ in Alessandria-Carrarese 2-1.
Samuele VITALE (Gelbison): rimasto in panchina in Gelbison-Taranto 3-0.

Segui CS anche su Instagram!

Prestiti Sassuolo Serie D

Alessio ARCOPINTO (Dolomiti Bellunesi): in campo 90′ in Bolzano-Dolomiti Bellunesi 4-2.
Tanimu Musah AZINDOW
(Forlì): non convocato per Forlì-Lentigione 2-1. Rimasto in panchina in Scandicci-Forlì 1-2.
Alessandro BARBETTA (Casarano): rimasto in panchina in Brindisi-Casarano 1-1.
Bryan BONUCCI (Adriese): in campo 90′ in Adriese-Cjarlins Muzane 1-1.
Alessandro CAVALLINI (United Riccione): non convocato per United Riccione-Real Forte Querceta 0-0 e per Lentigione-United Riccione 2-3.
Salvatore DANGELO (Bagnolese): rimasto in panchina nell’infrasettimanale Mezzolara-Bagnolese 1-0 e in Bagnolese-Salsomaggiore 1-0.
José Miguel ESTEVEZ (Dolomiti Bellunesi): subentra al 65′ in Bolzano-Dolomiti Bellunesi 4-2.
Michele FORCHIGNONE (Catania): subentra all’85’ in Catania-San Luca 2-1.
Alessandro IODICE (Lentigione): in campo 90′ nell’infrasettimanale Forlì-Lentigione 2-1. In campo 90′ in Lentigione-United Riccione 2-3.
Christian MACCHIONI (Dolomiti Bellunesi): non convocato, causa infortunio, per Bolzano-Dolomiti Bellunesi 4-2.
Edoardo MAMBELLI (Corticella): subentra al 72′ in Crema-Corticella 4-2. Rimasto in panchina in Corticella-Mezzolara 1-2.
Filippo PIZZOLATO (Prodeco Montebelluna): non convocato per Montebelluna-Luparense 3-3.
Exaucè SALVEMINI (Molfetta): rimasto in panchina in Nardò-Molfetta 0-0.
Christian SIGHINOLFI (Pistoiese): subentra al 76′ nell’infrasettimanale Sant’Angelo-Pistoiese 0-1. Sostituito al 59′ in Giana Erminio-Pistoiese 1-1.

Prestiti Sassuolo Giovanili

Luca BALDINI (Modena Primavera): in campo in Renate-Modena 2-1.

Unisciti al canale Telegram di CS!

GUARDA ANCHE:
POTREBBE INTERESSARTI:

Riguardo Gabriele Boscagli

Appassionato di calcio e di sport in generale, ho deciso di condividere la passione per il Sassuolo e per la scrittura con Canale Sassuolo. In redazione curo la sezione del settore giovanile. Per contattarmi, scrivere a settoregiovanile@canalesassuolo.it.

Potrebbe Interessarti

neri dopo sassuolo ternana

CS – Under 16, Neri dopo Sassuolo-Ternana 4-0: “Non avevo dubbi sulla prestazione di oggi”

Questo pomeriggio, sul sintetico dello Spazzoli del Mapei Football Center, il Sassuolo Under 16 ha …