martedì , 29 Novembre 2022
turati under 21
Foto: Strill.it

Prestiti Sassuolo, Settimana 20: in campo tutte le categorie, ma nessun gol da registrare

Prestiti Sassuolo Serie A

Martin ERLIC (Spezia): Spezia-Fiorentina in campo stasera ore 20.45.
Riccardo MARCHIZZA
(Empoli): lesione del legamento crociato anteriore sinistro, stagione finita.

Prestiti Sassuolo Serie B

Claud ADJAPONG (Reggina): rimasto in panchina in Reggina-Crotone 1-0.
Andrea GHION (Perugia): rimasto in panchina in Perugia-Frosinone 3-0.
Giacomo MANZARI (Frosinone): subentra all’86’ in Perugia-Frosinone 3-0.
Andrea MERONI (Cremonese): rimasto in panchina in Cittadella-Cremonese 0-2.
Jacopo PELLEGRINI
(Pordenone): rimasto in panchina in Parma-Pordenone 4-1.
Marco PINATO (SPAL): sostituito al 61′ in Monza-SPAL 4-0.
Marco SALA (Crotone): sostituito al 74′ in Reggina-Crotone 1-0.
Leonardo SERNICOLA (Cremonese): non convocato per Cittadella-Cremonese 0-2.
Stefano TURATI (Reggina): in campo 90′ in Reggina-Crotone 1-0.

Prestiti Sassuolo Serie C

Federico ARTIOLI (Grosseto): rimasto in panchina in Cesena-Grosseto 3-3.
Giuseppe AURELIO
(Gubbio): non convocato per Gubbio-Olbia 1-1.
Matteo CAMPANI (Vis Pesaro): rimasto in panchina in Fermana-Vis Pesaro 1-1.
Davide MANARELLI (Paganese): sostituito all’89’ in Paganese-Campobasso 2-1.
Andrei MARGINEAN (Messina): sostituito al 67′ in Messina-Foggia 1-1.
Andrea MATTIOLI (Pontedera): subentra all’86’ in Entella-Pontedera 1-0.
Alessandro MERCATI (Aquila Montevarchi): sostituito all’81’ in Montevarchi-Carrarese 1-1.
Luca MORO (Catania): in campo 90′ in Catania-Picerno 0-1, viene ammonito al 32′.
Stefano PICCININI (Vis Pesaro): in campo 90′ in Fermana-Vis Pesaro 1-1.
Alessandro PILATI (Mantova): in campo 90′ in Juventus U23-Mantova 3-0.
Matteo PINELLI
(Vis Pesaro): non convocato per Fermana-Vis Pesaro 1-1.
Matteo SACCANI
(Vis Pesaro): subentra al 56′ in Fermana-Vis Pesaro 1-1.

Segui CS anche su Instagram!

Prestiti Sassuolo Serie D

Alessandro BARBETTA (Gelbison): in campo 90′ in Gelbison-Biancavilla 2-1.
Antonio BORGIA (Gravina): titolare in Nardò-Gravina 2-3, viene sostituito nella ripresa.
Dennis BRUNO (Athletic Carpi): subentra all’82’ in Athletic Carpi-Prato 2-1.
Lorenzo GIORDANO (Real Aversa): sostituito all’intervallo in Real Aversa-Troina 1-0.
Alessandro IODICE (Lentigione): in campo 90′ in Lentigione-Ravenna 1-3.
Luca LAZZARETTI (Lentigione): rimasto in panchina in Lentigione-Ravenna 1-3.
Andrea MONTICELLI (Union Clodiense): sostituito all’intervallo in Clodiense-Montebelluna 3-0.
Edoardo OPERATO (Bagnolese): rimasto in panchina in Ghiviborgo-Bagnolese 2-1.
Salvatore PALMA (Pianese): subentra al 75′ in Flaminia-Pianese 2-2.
Samuele UNI (Athletic Carpi): rimasto in panchina in Athletic Carpi-Prato 2-1.

Prestiti Sassuolo Estero

Isaac KARAMOKO (Apollon Larissa): subentra al 66′ in AO Trikala-Apollon Larisas 0-1.
Jens ODGAARD (Waalwijk): in campo 90′ in Waalwijk-Feyenoord 0-2.
Alessandro RUSSO (Sint-Truiden): rimasto in panchina in Royale Union SG-Sint Truiden 0-1.

Unisciti al canale Telegram di CS!

Prestiti Sassuolo Giovanili

Paolo CAPOGNA (Perugia Primavera): rimasto in panchina in Perugia-Crotone 3-0.
Carlo MILANO
(Salernitana Primavera): non convocato per Lazio-Salernitana 5-0.

GUARDA ANCHE:
POTREBBE INTERESSARTI:

Riguardo Gabriele Boscagli

Appassionato di calcio e di sport in generale, ho deciso di condividere la passione per il Sassuolo e per la scrittura con Canale Sassuolo. In redazione curo la sezione del settore giovanile. Per contattarmi, scrivere a settoregiovanile@canalesassuolo.it.

Potrebbe Interessarti

Prestiti Sassuolo

Prestiti Sassuolo, Settimana 13: il Catanzaro di Ghion sempre più primo

Prestiti Sassuolo Serie B Riccardo CIERVO (Frosinone): rimasto in panchina in Frosinone-Cagliari 2-2. Luca MORO …