lunedì , 25 Settembre 2023
ghion sassuolo catanzaro
foto: uscatanzaro1929.com

Prestiti Sassuolo, Settimana 19: continua a volare il Catanzaro

Prestiti Sassuolo Serie B

Riccardo CIERVO (Frosinone): non convocato per Frosinone-Modena 2-1.
Luca MORO (Frosinone): subentra all’82’ in Frosinone-Modena 2-1.
Yeferson PAZ (Perugia): subentra al 46′ in Perugia-Palermo 3-3.
Marco SALA (Palermo): in campo 90′ in Perugia-Palermo 3-3.
Stefano TURATI (Frosinone): in campo 90′ in Frosinone-Modena 2-1.

Prestiti Sassuolo Serie C

Federico ARTIOLI (Pergolettese): in campo 90′ in Albinoleffe-Pergolettese 2-0, viene ammonito al 24′.
Christian AUCELLI
(Vis Pesaro): sostituito al 66′ in Vis Pesaro-Olbia 2-1.
Matteo CAMPANI (Vis Pesaro): rimasto in panchina in Vis Pesaro-Olbia 2-1.
Andrea GHION (Catanzaro): in campo 90′ in Latina-Catanzaro 0-1.
Andrei MARGINEAN (Novara): in campo 90′ in Triestina-Novara 2-0.
Andrea MATTIOLI (Ancona): sostituito all’81’ in Fiorenzuola-Ancona 0-1.
Alessandro MERCATI (Carrarese): non convocato, causa infortunio, per Carrarese-San Donato 1-3.
Jacopo PELLEGRINI (Reggiana): in campo 90′ in Montevarchi-Reggiana 1-2.
Stefano PICCININI (Pergolettese): in campo 90′ in Albinoleffe-Pergolettese 2-0.
Matteo PINELLI (Fidelis Andria): non convocato per Audace Cerignola-Fidelis Andria 2-0.
Matteo SACCANI (Pescara): in campo stasera in Crotone-Pescara.
Luigi SAMELE (Carrarese): rimasto in panchina in Carrarese-San Donato 1-3.
Giacomo SATALINO (Carrarese): in campo 90′ in Carrarese-San Donato 1-3.
Samuele VITALE (Gelbison): rimasto in panchina in Potenza-Gelbison 3-1.

 

 
 
 
 
 
Visualizza questo post su Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Un post condiviso da U.S. Catanzaro 1929 (@uscatanzaro1929official)

Segui CS anche su Instagram!

Prestiti Sassuolo Serie D

Alessio ARCOPINTO (Dolomiti Bellunesi): sostituito al 70′ in Dolomiti Bellunesi-Adriese 1-3.
Tanimu Musah AZINDOW
(Polisportiva Santa Maria): subentra nella ripresa in Santa Maria-Paternò 4-0.
Alessandro BARBETTA (Pianese): rimasto in panchina in Poggibonsi-Pianese 3-0.
Bryan BONUCCI (Adriese): in campo 90′ in Dolomiti Bellunesi-Adriese 1-3.
Michele FORCHIGNONE (Catania): non convocato per San Luca-Catania 1-3.
Alessandro IODICE (Lentigione): non convocato per Lentigione-Crema 2-1.
Christian MACCHIONI (Dolomiti Bellunesi): in campo 90′ in Dolomiti Bellunesi-Adriese 1-3.
Edoardo MAMBELLI (Corticella): in campo 90′ in Corticella-Aglianese 2-1.
Filippo PIZZOLATO (Prodeco Montebelluna): non convocato per Caldiero Terme-Montebelluna 1-1.
Exaucè SALVEMINI (Molfetta): sostituito al 52′ in Molfetta-Barletta 1-1.
Christian SIGHINOLFI (Pistoiese): subentra al 63′ in Pistoiese-Mezzolara 2-1.

Prestiti Sassuolo Estero

Ryan FLAMINGO (Vitesse): in campo 90′ in Vitesse-Nijmegen 0-0.

Prestiti Sassuolo Giovanili

Luca BALDINI (Modena Primavera): impegnato in Modena-Renate 3-1.
Jeremiah BOAKYE (Reggiana Primavera): sostituito al 69′ in Reggiana-Monza 1-3.
Mateo CIPI
(Ternana Primavera): parte dalla panchina in Imolese-Ternana 2-0.
Massimo FORTE
(Cittadella Primavera): subentra al 90′ in Cittadella-Brescia 0-0.
Francesco UGHETTI
(Reggiana Primavera): sostituito al 56′ in Reggiana-Monza 1-3.

Unisciti al canale Telegram di CS!

GUARDA ANCHE:
POTREBBE INTERESSARTI:

Riguardo Gabriele Boscagli

Appassionato di calcio e di sport in generale, ho deciso di condividere la passione per il Sassuolo e per la scrittura con Canale Sassuolo. In redazione curo la sezione del settore giovanile. Per contattarmi, scrivere a settoregiovanile@canalesassuolo.it.

Potrebbe Interessarti

Giovanni Carnevali berardi

Carnevali torna sul caso Berardi: “La chiarezza è importante nelle trattative”

L’ad del Sassuolo Giovanni Carnevali, nel corso della trasmissione ‘Barba e Capelli’ di TRC, è …