domenica , 19 Maggio 2024
Gianluca Scamacca
foto: sassuolocalcio.it

Prestiti Sassuolo, Settimana 18: Scamacca match-winner contro il Cittadella

SERIE A

Claud ADJAPONG: rimasto in panchina in Hellas Verona-Torino 3-3, ha assistito ieri alla nascita della prima figlia, Chanel.
Khouma BABACAR: entra al 71′ di Brescia-Lecce 3-0.
Francesco CASSATA: in campo 90′ in Genoa-Sampdoria 0-1.
Cristian DELL’ORCO: in campo 90′ in Brescia-Lecce.
Federico DI FRANCESCO: rimasto in panchina in Roma-SPAL 3-1.
Edoardo GOLDANIGA: rimasto in panchina in Genoa-Sampdoria.
Giangiacomo MAGNANI: rimasto in panchina in Brescia-Lecce.
Alessandro MATRI: rimasto in panchina in Brescia-Lecce.
Jens ODGAARD: in campo 90′ in Heerenveen-Willem II 1-2.
Stefano SENSI: non convocato, causa infortunio, per Fiorentina-Inter 1-1.

SERIE B

Enrico BRIGNOLA: non convocato, causa infortunio, per Livorno-Benevento 0-2.
Jeremie BROH: rimasto in panchina in Cosenza-Pordenone 1-2.
Andrea CISCO: non convocato per Frosinone-Pescara 2-0.
Davide FRATTESI: in campo 90′ in Virtus Entella-Empoli 2-0.
Andreaw GRAVILLON: in campo 90′ in Ascoli-Cittadella 1-0.
Riccardo MARCHIZZA: in campo 90′ in Venezia-Spezia 0-0.
Andrea MERONI: Trapani-Pisa in programma stasera alle 21:00.
Nicholas PIERINI: non convocato per Cosenza-Pordenone.
Marco PINATO: Trapani-Pisa in programma stasera alle 21:00.
Luca RAVANELLI: rimasto in panchina in Cremonese-Perugia 2-1.
Federico RICCI: entra al 62′ di Venezia-Spezia.
Marco SALA: non convocato per Virtus Entella-Empoli.
Gianluca SCAMACCA: esce al 76′ di Ascoli-Cittadella, dopo aver segnato il gol vittoria ad inizio ripresa.
Leonardo SERNICOLA: rimasto in panchina in Entella-Empoli.

SERIE C

Matteo CAMPANI: non convocato per Potenza-Paganese 1-0.
Raffaele CELIA: in campo 90′ in Alessandria-Pro Vercelli 2-1.
Ettore GLIOZZI: esce al 66′ di Pontedera-Monza 2-2.
Aristidi KOLAJ: entra all’80’ di Giana Erminio-Pro Patria 0-3.
Giacomo SATALINO: in campo 90′ in Renate-Arezzo 1-1.

SERIE D

Umberto AGNELLI: in campo 90′ in Folgore Caratese-Legnano 0-1.
Lorenzo BECHINI: rimasto in panchina in Castrovillari-Palermo 0-1.
Matteo BRIZZOLARA: in campo 90′ in Forlì-Vigor Carpaneto 1-1.
Alessandro CARROZZA: subentra al 31′ di Cittanovese-FC Messina 2-1.
Tommaso CASINI: non impegnato, Progresso-Correggese rinviata per maltempo.
Stefano FERRARESI: entra al 70′ di Albalonga-Follonica Gavorrano 3-2.
Gianluca FIORINI: non impegnato, Progresso-Correggese rinviata per maltempo.
Matteo LAROSA: entra al 46′ di Gravina-Brindisi 1-3.
Kerim LICKA: non convocato per Pineto-Giulianova 3-1.
Matteo MONTANARI: non impegnato, Progresso-Correggese rinviata per maltempo.
Andrea MONTICELLI: rimasto in panchina in Grosseto-San Donato Tavarnelle 4-0.
Fabien PETRONELLI: rimasto in panchina in Ladispoli-Arzachena 0-1.
Davide ROMEO: non convocato, causa infortunio, per Forlì-Vigor Carpaneto.

Riguardo Redazione

La redazione di Canale Sassuolo è costantemente al lavoro per fornirvi informazioni in tempo reale riguardo al Sassuolo Calcio.

Potrebbe Interessarti

dieci anni canale sassuolo

Canale Sassuolo compie dieci anni di vita!

Canale Sassuolo compie dieci anni. Era infatti il 19 maggio 2014, pochi giorni dopo quel …