sabato , 11 luglio 2020
Home / Notizie Neroverdi / Prestiti Sassuolo, Settimana 17: primo gol stagionale per Ettore Gliozzi

Prestiti Sassuolo, Settimana 17: primo gol stagionale per Ettore Gliozzi

SERIE A

Claud ADJAPONG: esordio stagionale con la maglia gialloblu, subentra all’87’ di Atalanta-Hellas Verona 3-2.
Khouma BABACAR: esce al 51′ di  Lecce-Genoa 2-2.
Francesco CASSATA: entra al 63′ di Lecce-Genoa.
Cristian DELL’ORCO: in campo 90′ in Lecce-Genoa.
Federico DI FRANCESCO: non convocato, causa infortunio, per SPAL-Brescia 0-1.
Edoardo GOLDANIGA: rimasto in panchina in Lecce-Genoa.
Giangiacomo MAGNANI: entra al 66′ di SPAL-Brescia.
Alessandro MATRI: non convocato per SPAL-Brescia.
Jens ODGAARD: in campo 90′ e ancora a segno in RKC-Heerenveen 1-3. Sono ben sette i gol segnati finora in campionato.
Stefano SENSI: non convocato, causa infortunio, per Inter-Roma 0-0.

SERIE B

Enrico BRIGNOLA: non convocato, causa infortunio, per Spezia-Livorno 2-0.
Jeremie BROH: giocherà Perugia-Cosenza in programma stasera ore 21:00.
Andrea CISCO: rimasto in panchina in Pescara-Venezia 2-2.
Davide FRATTESI: in campo 90′ in Empoli-Ascoli 2-1.
Andreaw GRAVILLON: in campo 90′ in Empoli-Ascoli.
Riccardo MARCHIZZA: in campo 90′ in Spezia-Livorno.
Andrea MERONI: non convocato per Pisa-Entella 0-2.
Nicholas PIERINI: giocherà Perugia-Cosenza in programma stasera ore 21:00.
Marco PINATO: non convocato, causa squalifica, per Pisa-Entella.
Luca RAVANELLI: in campo 90′ in Chievo-Cremonese 0-1.
Federico RICCI: entra al 69′ di Spezia-Livorno.
Marco SALA: non convocato per Pisa-Entella.
Gianluca SCAMACCA: in campo 90′ in Empoli-Ascoli.
Leonardo SERNICOLA: rimasto in panchina in Pisa-Entella.

SERIE C

Matteo CAMPANI: non convocato per Paganese-Catanzaro 1-1.
Raffaele CELIA: in campo 90′ in Pergolettese-Alessandria 2-1.
Ettore GLIOZZI: entra al 66′ e realizza il suo primo gol in campionato, quello del definitivo 3-0 in Monza-Giana Erminio.
Aristidi KOLAJ: entra al 59′ di Pro Patria-Novara 1-2.
Giacomo SATALINO: in campo 90′ in Albinoleffe-Renate 1-2.

SERIE D

Umberto AGNELLI: in campo 90′ in Virtus Ciserano Bergamo-Folgore Caratese 2-2.
Lorenzo BECHINI: rimasto in panchina in Palermo-Acireale 1-3.
Matteo BRIZZOLARA: entra nel recupero di Vigor Carpaneto-Franciacorta 5-2.
Alessandro CARROZZA: rimasto in panchina in FC Messina-Marina di Ragusa 2-1.
Tommaso CASINI: non convocato per Correggese-Crema 4-3.
Stefano FERRARESI: entra al 59′ di Follonica Gavorrano-Tuttocuoio 2-0.
Gianluca FIORINI: in campo 90′ in Correggese-Crema.
Matteo LAROSA: rimasto in panchina in Audace Cerignola-Gravina 2-2.
Kerim LICKA: non convocato per Giulianova-Notaresco 0-1.
Matteo MONTANARI: non convocato per Correggese-Crema.
Andrea MONTICELLI: in campo 90′ in Montevarchi-San Donato Tavarnelle 3-1.
Fabien PETRONELLI: entra all’84’ di Arzachena-Trastevere 2-1.
Davide ROMEO: non convocato, causa infortunio, per Vigor Carpaneto-Franciacorta.

GUARDA ANCHE:
POTREBBE INTERESSARTI:

Riguardo Simona Dangelo

Simona Dangelo
Studentessa in scienze della comunicazione, da sempre interessata di sport e calcio, fa coincidere su Canale Sassuolo la sua passione per la scrittura e per il neroverde.

Potrebbe Interessarti

Berardi diventerà papà: la compagna Francesca è incinta!

Arrivano bellissime notizie per Mimmo Berardi: lui e la compagna Francesca Frantuzzi diventeranno presto genitori! …