giovedì , 22 Febbraio 2024
luca moro reggiana
Luca Moro, foto: frosinonecalcio.com

Prestiti Sassuolo, Settimana 16: pasticcio Turati, ancora panchina per Moro

Prestiti Sassuolo Serie A

Maxime LOPEZ (Fiorentina): sostituito all’intervallo in Fiorentina-Hellas Verona 1-0.
Stefano TURATI
(Frosinone): in campo 90′ in Lecce-Frosinone 2-1, dove è protagonista in negativo con errori in entrambe le reti salentine.

Prestiti Sassuolo Serie B

Janis ANTISTE (Reggiana): sostituito al 61′ in Reggiana-Sampdoria 1-2.
Riccardo CIERVO (Sudtirol): subentra al 46′ in Venezia-Sudtirol 2-3.
Luca D’ANDREA
(Catanzaro): subentra al 75′ in Ascoli-Catanzaro 1-0.
Andrea GHION
(Catanzaro): in campo 90′ in Ascoli-Catanzaro 1-0.
Giacomo MANZARI (Ascoli): subentra all’83’ in Ascoli-Catanzaro 1-0.
Andrei MARGINEAN (Ternana): rimasto in panchina in Lecco-Ternana 2-3.
Kevin MIRANDA (Catanzaro): rimasto in panchina in Ascoli-Catanzaro 1-0.
Luca MORO
(Spezia): rimasto in panchina in Spezia-Bari 1-0.
Edoardo PIERAGNOLO
(Reggiana): in campo 90′ in Reggiana-Sampdoria 1-2, viene ammonito nel secondo tempo.
Filippo ROMAGNA
(Reggiana): in campo 90′ in Reggiana-Sampdoria 1-2.
Giacomo SATALINO (Reggiana): rimasto in panchina in Reggiana-Sampdoria 1-2.

Prestiti Sassuolo Serie C

Federico ARTIOLI (Pergolettese): in campo 90′ in Albinoleffe-Pergolettese 2-1.
Christian AUCELLI
(Pergolettese): non convocato, causa infortunio, per Albinoleffe-Pergolettese 2-1.
Federico CASOLARI (Gubbio): Gubbio-Recanatese rinviata a causa di danni al “Barbetti” di Gubbio.
Angelo FORESTA (Vis Pesaro): rimasto in panchina in Vis Pesaro-Sestri Levante 2-2.
Alessandro MERCATI (Gubbio): Gubbio-Recanatese rinviata a causa di danni al “Barbetti” di Gubbio.
Yeferson PAZ (Perugia): in campo stasera in Arezzo-Perugia.
Jacopo PELLEGRINI (Vicenza): subentra all’intervallo in Trento-Vicenza 4-1.
Stefano PICCININI
(Pergolettese): in campo fino al 79′ in Albinoleffe-Pergolettese 2-1, minuto in cui è stato espulso.
Alessandro RUSSO
(Trento): in campo 90′ in Trento-Vicenza 4-1.
Matteo SACCANI (Turris): non convocato per Monterosi-Turris 3-3.
Luigi SAMELE
(Taranto): rimasto in panchina in Avellino-Taranto 0-0.
Gioele ZACCHI
(Giana Erminio): in campo 90′ in Giana Erminio-Renate 2-1.

Prestiti Sassuolo Serie D

Giacomo BENVENUTI (Victor San Marino): non convocato per Victor San Marino-Prato 1-1.
Tommaso BENVENUTI (Victor San Marino): titolare in Victor San Marino-Prato 1-1.

Prestiti Sassuolo Estero

Ryan FLAMINGO (Utrecht): in campo 90′ in Utrecht-Waalwijk 1-1.

Unisciti al canale Telegram di CS!

Riguardo Gabriele Boscagli

Deluso dalle big fin dalla giovanissima età, si è affezionato al Sassuolo e non lo ha più lasciato. In redazione è il pilastro del settore giovanile.

Potrebbe Interessarti

sassuolo esports

Sassuolo eSports: i risultati del primo turno di Regular Season

Il Sassuolo eSports ha disputato tra ieri e oggi le prime tre partite della Regular …