mercoledì , 8 Febbraio 2023
Prestiti Sassuolo
foto: uscatanzaro1929.com

Prestiti Sassuolo, Settimana 13: il Catanzaro di Ghion sempre più primo

Prestiti Sassuolo Serie B

Riccardo CIERVO (Frosinone): rimasto in panchina in Frosinone-Cagliari 2-2.
Luca MORO (Frosinone): in campo 61′ in Frosinone-Cagliari 2-2.
Yeferson PAZ (Perugia): sostituito all’89’ in Perugia-Genoa 1-0.
Marco SALA (Palermo): sostituito al 76′ in Palermo-Venezia 0-1.
Stefano TURATI (Frosinone): in campo 90′ in Frosinone-Cagliari 2-2.

Prestiti Sassuolo Serie C

Federico ARTIOLI (Pergolettese): sostituito all’85’ in Pergolettese-Virtus Verona 0-2.
Christian AUCELLI
(Vis Pesaro): in campo 90′ in Virtus Entella-Vis Pesaro 2-1.
Matteo CAMPANI (Vis Pesaro): rimasto in panchina in Virtus Entella-Vis Pesaro 2-1.
Andrea GHION (Catanzaro): in campo 86′ in Pescara-Catanzaro 0-3.
Andrei MARGINEAN (Novara): in campo 90′ in Novara-Piacenza 1-1.
Andrea MATTIOLI (Ancona): sostituito al 63′ in Ancona-Torres 1-1.
Alessandro MERCATI (Carrarese): in campo 90′ in Siena-Carrarese 0-0.
Jacopo PELLEGRINI (Reggiana): subentra al 69′ in Reggiana-Rimini 2-0.
Stefano PICCININI (Pergolettese): in campo 90′ in Pergolettese-Virtus Verona 0-2.
Matteo PINELLI (Fidelis Andria): non convocato per Fidelis Andria-Giugliano 2-0.
Matteo SACCANI (Pescara): rimasto in panchina in Pescara-Catanzaro 0-3.
Luigi SAMELE (Carrarese): rimasto in panchina in Siena-Carrarese 0-0.
Giacomo SATALINO (Carrarese): in campo 90′ in Siena-Carrarese 0-0.
Samuele VITALE (Gelbison): rimasto in panchina in Gelbison-Picerno 0-0.

Segui CS anche su Instagram!

Prestiti Sassuolo Serie D

Alessio ARCOPINTO (Dolomiti Bellunesi): in campo 90′ in Cjarlins Muzane-Dolomiti Bellunesi 0-0.
Tanimu Musah AZINDOW
(Forlì): non convocato per Forlì-Aglianese 2-0.
Alessandro BARBETTA (Casarano): rimasto in panchina in Casarano-Nardò 0-0.
Bryan BONUCCI (Adriese): in campo 90′ in Adriese-Villafranca 3-2.
Alessandro CAVALLINI (United Riccione): rimasto in panchina in United Riccione-Correggese 3-1.
Salvatore DANGELO (Bagnolese): non convocato per Bagnolese-Ravenna 1-0.
Michele FORCHIGNONE (Catania): subentra al 75′ in Catania-Acireale 1-0.
Alessandro IODICE (Lentigione): in campo 90′ in Prato-Lentigione 3-1.
Christian MACCHIONI (Dolomiti Bellunesi): sostituito all’88’ in Cjarlins Muzane-Dolomiti Bellunesi 0-0.
Edoardo MAMBELLI (Corticella): sostituito all’86’ in Pistoiese-Corticella 2-0.
Filippo PIZZOLATO (Prodeco Montebelluna): non convocato per Montebelluna-Cartigliano 2-2.
Exaucè SALVEMINI (Molfetta): partito dalla panchina in Martina Calcio-Molfetta 2-2.
Christian SIGHINOLFI (Pistoiese): sostituito al 65′ in Pistoiese-Corticella 2-0.

Prestiti Sassuolo Giovanili

Luca BALDINI (Modena Primavera): impegnato in Lecco-Modena 2-3.
Jeremiah BOAKYE (Reggiana Primavera): non convocato per Reggiana-Albinoleffe 2-2.
Mateo CIPI
(Ternana Primavera): sostituito al 77′ in Ternana-Perugia 3-2.
Matteo CIPOLLETTI (Cittadella Primavera): non convocato per Pordenone-Cittadella 1-5.
Massimo FORTE
(Cittadella Primavera): impegnato in Pordenone-Cittadella 1-5.
Francesco UGHETTI
(Reggiana Primavera): subentra all’83’ in Reggiana-Albinoleffe 2-2.

Unisciti al canale Telegram di CS!

GUARDA ANCHE:
POTREBBE INTERESSARTI:

Riguardo Gabriele Boscagli

Appassionato di calcio e di sport in generale, ho deciso di condividere la passione per il Sassuolo e per la scrittura con Canale Sassuolo. In redazione curo la sezione del settore giovanile. Per contattarmi, scrivere a settoregiovanile@canalesassuolo.it.

Potrebbe Interessarti

davide possanzini brescia allenatore

Ex Sassuolo: Possanzini nuovo allenatore del Brescia, i Cannavaro rescindono con il Benevento

Davide Possanzini, ex tecnico in seconda di Roberto De Zerbi sulle panchine di Foggia, Palermo, …