mercoledì , 18 maggio 2022
Home / Settore Giovanile Sassuolo / Giovanili Sassuolo: il programma del weekend 19-20 marzo
giovanili sassuolo programma

Giovanili Sassuolo: il programma del weekend 19-20 marzo

Giovanili Sassuolo: il programma del weekend

PROGRAMMA PROVVISORIO

PRIMAVERA
Sassuolo-Napoli – 8^ giornata di Ritorno – Domenica 20 marzo, ore 12.30 – Enzo Ricci – Piazza Risorgimento 47, Sassuolo.

UNDER 18
Sassuolo-Don Torcuato – Girone Viareggio Cup – Mercoledì 16 marzo, ore 15  – Stadio Benelli – Viale John Fitzgerald Kennedy, Lido di Camaiore (LU).
Bologna-Sassuolo – Girone Viareggio Cup – Venerdì 18 marzo, ore 15  – Stadio Marchini – Via Carbone, 7, Castelnuovo Magra (SP).
APIA Leichhardt-Sassuolo – Girone Viareggio Cup – Lunedì 21 marzo, ore 15  – Stadio Brunini – Via della Colonna, Galleno (FI).

UNDER 17
RIPOSO

UNDER 16
Sassuolo-Empoli – 6^ giornata di Ritorno – Domenica 20 marzo, ore 15 – Mapei Football Center – Via Giorgio Squinzi, 1, Sassuolo (MO). LIVE TESTUALE SU CS

UNDER 15
Sassuolo-Empoli – 6^ giornata di Ritorno – Domenica 20 marzo, ore 12 – Angelo Corradini – Via Smonto Brugnola 19, Villalunga di Casalgrande (RE). LIVE TESTUALE SU CS

UNDER 14
Sassuolo-Piacenza – Recupero 2^ giornata di Ritorno – Mercoledì 16 marzo, ore 16 – Angelo Corradini – Via Smonto Brugnola 19, Villalunga di Casalgrande (RE).
Sassuolo-Imolese – 5^ giornata di Ritorno – Domenica 20 marzo, ore 9.30 – Angelo Corradini – Via Smonto Brugnola 19, Villalunga di Casalgrande (RE).

UNDER 13 PUCA/VERNIZZI
Modena-Sassuolo – Ritorno Quarti di Finale – Domenica 20 marzo, ore 10.30 – Campo Manfredini – Stradello Chiesa di Saliceta San Giuliano, 52, Modena.

UNDER 13 CAVALLIERI
Sassuolo-Mantova – Amichevole – Domenica 20 marzo, ore 17 – Angelo Corradini – Via Smonto Brugnola 19, Villalunga di Casalgrande (RE).

ESORDIENTI 2010
Valsa Savignano-Sassuolo – 4^ giornata – Sabato 19 marzo, ore 17 – Centro Sportivo Vicini – Via Claudia, Savignano sul Panaro (MO).

PULCINI 2011 AIETA (GIR. MODENA)
Vignolese-Sassuolo – 4^ giornata – Sabato 19 marzo, ore 16 – Stadio Caduti di Superga – Via I Maggio, 131, Vignola (MO).

PULCINI 2011 CASARANO/COSTI (GIR. REGGIO)
Falkgalileo-Sassuolo – 4^ giornata – Sabato 19 marzo, ore 15 – Campo Valli – Via Luthuli, 31, Reggio Emilia.

PULCINI 2012
Consolata-Sassuolo – 4^ giornata – Sabato 19 marzo, ore 18 – Campo Consolata – Via dei Bersaglieri, Sassuolo (MO).

PRIMI CALCI 2013
Sassuolo-Pavullo – 4^ giornata – Sabato 19 marzo, ore 17.30 – Angelo Corradini – Via Smonto Brugnola 19, Villalunga di Casalgrande (RE).

Segui CS anche su Instagram!

GUARDA ANCHE:
POTREBBE INTERESSARTI:

Riguardo Gabriele Boscagli

Appassionato di calcio e di sport in generale, ho deciso di condividere la passione per il Sassuolo e per la scrittura con Canale Sassuolo. In redazione curo la sezione del settore giovanile. Per contattarmi, scrivere a settoregiovanile@canalesassuolo.it.

Potrebbe Interessarti

intervista palmieri

CS – Palmieri: “Avanti con Bigica. Rammarico Primavera, che sorpresa l’Under 16!”

La stagione ufficiale del Settore Giovanile del Sassuolo sta volgendo al termine, con la sola …