domenica , 4 Dicembre 2022
erlic friburgo
Foto: calciodangolo.com

Prestiti Sassuolo, Speciale Natale: Erlic sbanca il Maradona, ancora in gol Marginean

Prestiti Sassuolo Serie A

Martin ERLIC (Spezia): in campo 90′ in Napoli-Spezia 0-1.
Riccardo MARCHIZZA
(Empoli): subentra al 46′ di Empoli-Milan 2-4.

Prestiti Sassuolo Serie C

Federico ARTIOLI (Grosseto): subentra al 76′ in Modena-Grosseto 2-1.
Giuseppe AURELIO
(Gubbio): in campo 90′ in Gubbio-Cesena 4-1.
Matteo CAMPANI (Vis Pesaro): rimasto in panchina in Vis Pesaro-Siena 2-1.
Davide MANARELLI (Paganese): non convocato per ACR Messina-Paganese 2-1.
Andrei MARGINEAN (Messina): secondo gol in quattro giorni per il rumeno, che segna anche al 38′ di ACR Messina-Paganese 2-1.
Andrea MATTIOLI (Pontedera): subentra al 54′ in Carrarese-Pontedera 2-0.
Alessandro MERCATI (Aquila Montevarchi): sostituito al 57′ in Montevarchi-Reggiana 0-3.
Stefano PICCININI (Vis Pesaro): subentra al 59′ in Vis Pesaro-Siena 2-1.
Alessandro PILATI (Mantova): subentra al 95′ in Mantova-Legnago Salus 2-0.
Matteo PINELLI
(Vis Pesaro): non convocato per Vis Pesaro-Siena 2-1.
Matteo SACCANI
(Vis Pesaro): non convocato, causa squalifica, per Vis Pesaro-Siena 2-1.

prestiti sassuolo
foto: sassuolocalcio.it

Segui CS anche su Instagram!

Prestiti Sassuolo Serie D

Alessandro BARBETTA (Gelbison): in campo 90′ in Gelbison-Troina 5-1.
Antonio BORGIA (Gravina): sostituito al 63′ in Gravina-Nola 1-0.
Dennis BRUNO (Athletic Carpi): rimasto in panchina in Athletic Carpi-Lentigione 2-2.
Lorenzo GIORDANO (Polisportiva Santa Maria): rinviata per Covid Portici-Santa Maria.
Alessandro IODICE (Lentigione): in campo 90′ in Athletic Carpi-Lentigione 2-2.
Andrea MONTICELLI (Union Clodiense): sostituito al 52′ in Union Clodiense-San Martino Speme 4-0.
Edoardo OPERATO (Bagnolese): sostituito al 58′ in Alcione Milano-Bagnolese 1-0.
Salvatore PALMA (Pianese): subentra al 55′ in Poggibonsi-Pianese 3-0.
Samuele UNI (Athletic Carpi): non convocato per Athletic Carpi-Lentigione 2-2.

Prestiti Sassuolo Estero

Khouma BABACAR (Alanyaspor): subentra all’83’ in Gaziantep-Alanyaspor 2-1, viene ammonito all’89’.
Jens ODGAARD (Waalwijk): Sparta Rotterdam-Waalwijk in campo stasera ore 21.

Unisciti al canale Telegram di CS!

Prestiti Sassuolo Giovanili

Alessandro BIONDELLI (Perugia Primavera): non convocato per il recupero Pisa-Perugia 3-1.
Paolo CAPOGNA
(Perugia Primavera): rimasto in panchina nel recupero Pisa-Perugia 3-1.

GUARDA ANCHE:
POTREBBE INTERESSARTI:

Riguardo Gabriele Boscagli

Appassionato di calcio e di sport in generale, ho deciso di condividere la passione per il Sassuolo e per la scrittura con Canale Sassuolo. In redazione curo la sezione del settore giovanile. Per contattarmi, scrivere a settoregiovanile@canalesassuolo.it.

Potrebbe Interessarti

debiti fisco serie a mapei football center

Debiti col fisco in Serie A: Sassuolo non a rischio

Secondo quanto riportato ieri in un discusso articolo de Il Fatto Quotidiano, sono diversi i …