lunedì , 5 Dicembre 2022
flamingo vitesse
foto: sassuolocalcio.it

Prestiti Sassuolo, Settimana 7: secondo gol olandese di Flamingo, che batosta per la Vis Pesaro

Prestiti Sassuolo Serie B

Riccardo CIERVO (Frosinone): subentra al 67′ in Venezia-Frosinone 1-3.
Luca MORO (Frosinone): sostituito al 67′ in Venezia-Frosinone 1-3.
Yeferson PAZ (Perugia): in campo 90′ in Perugia-Sudtirol 1-2.
Marco SALA (Palermo): non convocato, causa infortunio alla coscia, per Palermo-Pisa 3-3.
Stefano TURATI (Frosinone): in campo 90′ in Venezia-Frosinone 1-3.

Prestiti Sassuolo Serie C

Federico ARTIOLI (Pergolettese): in campo 90′ in Sangiuliano City-Pergolettese 1-0.
Christian AUCELLI
(Vis Pesaro): in campo 90′ in Rimini-Vis Pesaro 5-0.
Matteo CAMPANI (Vis Pesaro): rimasto in panchina in Rimini-Vis Pesaro 5-0.
Andrea GHION (Catanzaro): in campo 60′ da titolare in Catanzaro-Viterbese 3-2.
Andrei MARGINEAN (Novara): rimasto in panchina in Novara-Lecco 1-2.
Andrea MATTIOLI (Ancona): rimasto in panchina in Ancona-Fermana 2-1.
Alessandro MERCATI (Carrarese): in campo 90′ in Carrarese-Pontedera 1-0.
Jacopo PELLEGRINI (Reggiana): sostituito al 75′ in Gubbio-Reggiana 1-2, viene ammonito al 62′.
Stefano PICCININI (Pergolettese): in campo 90′ in Sangiuliano City-Pergolettese 1-0.
Matteo PINELLI (Fidelis Andria): rimasto in panchina in Pescara-Fidelis Andria 3-0.
Matteo SACCANI (Pescara): rimasto in panchina in Pescara-Fidelis Andria 3-0.
Luigi SAMELE (Carrarese): rimasto in panchina in Carrarese-Pontedera 1-0.
Giacomo SATALINO (Carrarese): in campo 90′ in Carrarese-Pontedera 1-0.
Samuele VITALE (Gelbison): rimasto in panchina in Messina-Gelbison 0-1.

Segui CS anche su Instagram!

Prestiti Sassuolo Serie D

Alessio ARCOPINTO (Dolomiti Bellunesi): espulso per doppia ammonizione al 51′ in Dolomiti Bellunesi-Campodarsego 0-2.
Tanimu Musah AZINDOW
(Forlì): non convocato per Forlì-Giana Erminio 1-4.
Alessandro BARBETTA (Casarano): subentra all’82’ in Casarano-Afragolese 2-2.
Bryan BONUCCI (Adriese): in campo 90′ in Levico Terme-Adriese 0-0.
Alessandro CAVALLINI (United Riccione): non convocato per Salsomaggiore-United Riccione 1-3.
Salvatore DANGELO (Bagnolese): non convocato per Bagnolese-Lentigione 1-2.
José Miguel ESTEVEZ (Dolomiti Bellunesi): non convocato per Dolomiti Bellunesi-Campodarsego 0-2.
Michele FORCHIGNONE (Catania): sostituito al 77′ in Mariglianese-Catania 1-2.
Alessandro IODICE (Lentigione): non convocato per Bagnolese-Lentigione 1-2.
Christian MACCHIONI (Dolomiti Bellunesi): non convocato, causa infortunio, per Dolomiti Bellunesi-Campodarsego 0-2.
Edoardo MAMBELLI (Corticella): parte dalla panchina in Corticella-Scandicci 3-2.
Filippo PIZZOLATO (Prodeco Montebelluna): non convocato per Union Clodiense-Montebelluna 3-1.
Exaucè SALVEMINI (Molfetta): rimasto in panchina in Lavello-Molfetta 1-1.
Christian SIGHINOLFI (Pistoiese): rimasto in panchina in Carpi-Pistoiese 1-1.

Prestiti Sassuolo Estero

Ryan FLAMINGO (Vitesse): in campo 90′ da centrocampista in Cambuur-Vitesse 0-3, sigla il gol del momentaneo 0-1.

Prestiti Sassuolo Giovanili

Luca BALDINI (Modena Primavera): impegnato in Modena-Fiorenzuola 1-0.
Mateo CIPI
(Ternana Primavera): in campo in Ternana-Viterbese 0-1.
Matteo CIPOLLETTI (Cittadella Primavera): subentra all’88’ in Venezia-Cittadella 0-0.
Massimo FORTE
(Cittadella Primavera): rimasto in panchina in Venezia-Cittadella 0-0.
Francesco UGHETTI
(Reggiana Primavera): rimasto in panchina in Parma-Reggiana 6-1.

Unisciti al canale Telegram di CS!

GUARDA ANCHE:
POTREBBE INTERESSARTI:

Riguardo Gabriele Boscagli

Appassionato di calcio e di sport in generale, ho deciso di condividere la passione per il Sassuolo e per la scrittura con Canale Sassuolo. In redazione curo la sezione del settore giovanile. Per contattarmi, scrivere a settoregiovanile@canalesassuolo.it.

Potrebbe Interessarti

neri dopo sassuolo ternana

CS – Under 16, Neri dopo Sassuolo-Ternana 4-0: “Non avevo dubbi sulla prestazione di oggi”

Questo pomeriggio, sul sintetico dello Spazzoli del Mapei Football Center, il Sassuolo Under 16 ha …