lunedì , 23 novembre 2020
Home / Notizie Neroverdi / Prestiti Sassuolo, Settimana 24: torna Brignola dall’infortunio
diretta sassuolo-roma
foto: Sassuolo Calcio

Prestiti Sassuolo, Settimana 24: torna Brignola dall’infortunio

SERIE A

Claud ADJAPONG: rimasto in panchina in Milan-Hellas Verona 1-1.
Khouma BABACAR: non convocato, causa infortunio, per Lecce-Torino 4-0.
Francesco CASSATA: entra all’83’ di Atalanta-Genoa 2-2, un minuto dopo viene ammonito.
Cristian DELL’ORCO: non convocato, causa squalifica per Lecce-Torino.
Federico DI FRANCESCO: in campo 90′ in Lazio-SPAL 5-1.
Edoardo GOLDANIGA: entra al 92′ di Atalanta-Genoa.
Jens ODGAARD: esce al 72′ di Fortuna Sittard-Heerenveen 2-1.
Stefano SENSI: non convocato per Udinese-Inter 0-2.

SERIE B

Enrico BRIGNOLA: entra al 62′ di Livorno-Ascoli 0-3, facendo ritorno dal lungo infortunio.
Jeremie BROH: Pescara-Cosenza in programma stasera alle 21:00.
Davide FRATTESI: esce all’86’ di Empoli-Crotone 3-1.
Andreaw GRAVILLON: in campo 90′ in Livorno-Ascoli.
Riccardo MARCHIZZA: in campo 90′ in Spezia-Pordenone 1-0.
Andrea MERONI: non convocato per Cremonese-Pisa 3-4.
Nicholas PIERINI: Pescara-Cosenza in programma stasera alle 21:00.
Marco PINATO: in campo 90′ in Cremonese-Pisa.
Luca RAVANELLI: rimasto in panchina in Cremonese-Pisa.
Federico RICCI: entra al 67′ di Spezia-Pordenone.
Marco SALA: in campo 90′ in Frosinone-Virtus Entella 1-0.
Gianluca SCAMACCA: esce al 79′ di Livorno-Ascoli, lasciando il posto a Leonardo Sernicola.
Leonardo SERNICOLA: entra al 79′ di Livorno-Ascoli, al posto di Gianluca Scamacca.

SERIE C

Matteo CAMPANI: non convocato per Paganese-Cavese 0-0.
Raffaele CELIA: in campo 90′ in Alessandria-Pianese 0-0.
Andrea CISCO: esce al 59′ di Pergolettese-Novara 2-2.
Ettore GLIOZZI: rimasto in panchina in Monza-Lecco 4-0.
Aristidi KOLAJ: esce al 64′ di Pro Patria-Siena 0-0.
Giacomo SATALINO: in campo 90′ in Olbia-Renate 0-0.

SERIE D

Umberto AGNELLI:titolare in Inveruno-Folgore Caratese 2-1.
Lorenzo BECHINI: rimasto in panchina in Campodarsego-Tamai 2-0.
Alessandro CARROZZA: entra all’87’ di Fiorenzuola-Vigor Carpaneto 1-2.
Tommaso CASINI: in campo 90′ in Sammaurese-Correggese 2-2.
Stefano FERRARESI: in campo 90′ in Flaminia-Follonica Gavorrano 1-1.
Gianluca FIORINI: entra al 70′ di Sammaurese-Correggese.
Matteo LAROSA: subentra a partita in corso facendo il suo esordio in Inveruno-Folgore Caratese 2-1.
Matteo MONTANARI: non convocato per Sammaurese-Correggese.
Andrea MONTICELLI: entra all’81’ di San Donato Tavarnelle-Ponsacco 3-1.

GUARDA ANCHE:
POTREBBE INTERESSARTI:

Riguardo Simona Dangelo

Simona Dangelo
Studentessa in scienze della comunicazione, da sempre interessata di sport e calcio, fa coincidere su Canale Sassuolo la sua passione per la scrittura e per il neroverde.

Potrebbe Interessarti

Giacomo Manzari

Prestiti Sassuolo, Settimana 9: primo centro tra i pro per Giacomo Manzari

Prestiti Sassuolo Serie A Cristian DELL’ORCO (Spezia): non convocato, causa infortunio per Spezia-Atalanta 0-0. Edoardo …