sabato , 25 settembre 2021
Home / Notizie Neroverdi / Prestiti Sassuolo, Settimana 2: si torna in campo dopo la sosta
Prestiti Sassuolo
Foto: calciodangolo.com

Prestiti Sassuolo, Settimana 2: si torna in campo dopo la sosta

SERIE A

Martin ERLIC (Spezia): non convocato, causa infortunio, per Spezia-Udinese 0-1.
Riccardo MARCHIZZA
(Empoli): in campo 90′ in Empoli-Venezia 1-2.

SERIE B

Claud ADJAPONG (Reggina): non convocato per Crotone-Reggina 1-1.
Andrea GHION (Perugia): rimasto in panchina in Frosinone-Perugia 0-0.
Giacomo MANZARI (Frosinone): non convocato per Frosinone-Perugia 0-0.
Andrea MERONI (Cremonese): rimasto in panchina in Cremonese-Cittadella 2-0.
Brian ODDEI (Crotone): rimasto in panchina in Crotone-Reggina 1-1.
Jacopo PELLEGRINI
(Pordenone): subentra al 73′ in Pordenone-Parma 0-4.
Marco PINATO (Pordenone): subentra all’82’ in Pordenone-Parma 0-4.
Alessandro RUSSO (Alessandria): rimasto in panchina in Alessandria-Brescia 1-3.
Marco SALA (Crotone): subentra al 68′ in Crotone-Reggina 1-1.
Leonardo SERNICOLA (Cremonese): in campo 90 minuti in Cremonese-Cittadella 2-0.
Stefano TURATI (Reggina): rimasto in panchina in Crotone-Reggina 1-1.

Leggi anche > Roma-Sassuolo 2-1: dall’Olimpico esce vittoriosa la squadra sbagliata

SERIE C

Federico ARTIOLI (Grosseto): rimasto in panchina in Grosseto-Ancona Matelica 0-0.
Giuseppe AURELIO
(Gubbio): in campo 90 minuti in Reggiana-Gubbio 0-0. 
Matteo CAMPANI (Vis Pesaro): rimasto in panchina in Pescara-Vis Pesaro 2-2.
Davide MANARELLI (Paganese): in campo 90 minuti in Paganese-Catania 1-0.
Andrei MARGINEAN (Messina): subentra al 60′ in Monopoli-Reggina 2-1.
Andrea MATTIOLI (Pontedera): subentra al 64′ in Pontedera-Pistoiese 2-0.
Alessandro MERCATI (Aquila Montevarchi): in campo 86′ in Fermana-Aquila Montevarchi 0-1.
Stefano PICCININI (Vis Pesaro): in campo 90 minuti in Pescara-Vis Pesaro 2-2.
Matteo PINELLI
(Vis Pesaro): rimasto in panchina in Pescara-Vis Pesaro 2-2.
Matteo SACCANI
(Vis Pesaro): in campo 90 minuti in Pescara-Vis Pesaro 2-2.

ESTERO

Khouma BABACAR (Alanyaspor): in campo questa sera in Alanyaspor-Giresunspor (ore 19)
Emiliano GOMEZ (Albacete): rimasto in panchina in Albacete-Andorra 1-0.
Jens ODGAARD (Waalwijk): in campo 90 minuti in Waalwijk-Vitesse 1-2.
Ruan TRESSOLDI (Gremio): in campo 90′ in Gremio-Ceara 0-0.

GIOVANILI

Alessandro BIONDELLI (Perugia Primavera): subentra al 76′ in Perugia-Lazio 1-2.
Paolo CAPOGNA
(Perugia Primavera): subentra all’85’ in Perugia-Lazio 1-2.
Carlo MILANO
(Salernitana Primavera): rimasto in panchina in Salernitana-Ascoli 0-1.
Filippo PIZZOLATO (Cittadella Primavera): non convocato per Reggiana-Cittadella 2-2.
Exaucè SALVEMINI (Virtus Francavilla): non impegnato in questo weekend.

Segui CS anche su Instagram!

GUARDA ANCHE:
POTREBBE INTERESSARTI:

Riguardo Gabriele Boscagli

Appassionato di calcio, ho deciso di condividere la passione per il Sassuolo e per la scrittura con Canale Sassuolo. In redazione è il pilastro del settore giovanile. Per contattarmi scrivere a settoregiovanile@canalesassuolo.it

Potrebbe Interessarti

davide frattesi rinnovo sassuolo

Sassuolo, Davide Frattesi verso il rinnovo: il centrocampista cambia agente

L’inizio di stagione di Davide Frattesi, in un contesto non certo esaltante come quello nel …