domenica , 19 Maggio 2024
Esultanza Sassuolo
foto: sassuolocalcio.it

Prestiti Sassuolo, Settimana 10: prima rete per Babacar, ancora in gol Odgaard

SERIE A

Claud ADJAPONG: tarda ad arrivare l’esordio in campionato per il giocatore dell’under 21 azzurra che, ancora una volta, rimane in panchina nella partita Napoli-Hellas Verona 2-0.
Khouma BABACAR: in campo per 82′ si fa parare un rigore da Donnarumma, ma sulla ribattuta realizza il suo primo gol con la maglia del Lecce a San Siro in Milan-Lecce 2-2.
Francesco CASSATA: rimasto in panchina in Parma-Genoa 5-1.
Cristian DELL’ORCO: rimasto in panchina in Milan-Lecce.
Federico DI FRANCESCO: non convocato per Cagliari-Spal 2-0.
Edoardo GOLDANIGA: esce al 54′ di Parma-Genoa.
Giangiacomo MAGNANI: non convocato per Brescia-Fiorentina 0-0.
Alessandro MATRI: rimasto in panchina in Brescia-Fiorentina 0-0
Jens ODGAARD: esce nei minuti di finali di Az-Heereven 2-4, e realizza il suo quarto centro stagionale.
Stefano SENSI: non convocato per infortunio per la partita da ex Sassuolo-Inter 3-4.

SERIE B

Enrico BRIGNOLA: non convocato per Frosinone-Livorno 1-0 a causa di un infortunio.
Jeremie BROH: rimasto in panchina in Cittadella-Cosenza 1-3.
Andrea CISCO: rimasto in panchina in Pescara-Spezia 1-2.
Davide FRATTESI: in campo 90′ in Empoli-Cremonese 1-1.
Andreaw GRAVILLON: non convocato per Chievo-Ascoli 2-0.
Riccardo MARCHIZZA: non convocato per Pescara-Spezia.
Andrea MERONI: non convocato per Benevento-Perugia 1-0.
Nicholas PIERINI: rimasto in panchina in Cittadella-Cosenza.
Marco PINATO: non convocato per Benevento-Perugia.
Luca RAVANELLI: in campo 90′ in Empoli-Cremonese 1-1.
Federico RICCI: esce al 85′ di Pescara-Spezia.
Marco SALA: esce al 83′ di Entella-Trapani 1-1.
Gianluca SCAMACCA: esce al 58′ di Chievo-Ascoli 2-0.
Leonardo SERNICOLA: rimasto in panchina in Entella-Trapani.

SERIE C

Matteo CAMPANI: rimasto in panchina in Paganese Teramo 2-1.
Raffaele CELIA: non convocato per Arezzo-Alessandria 1-1.
Ettore GLIOZZI: esce al 67′ di Pianese-Monza 1-1.
Aristidi KOLAJ: entra al 57′ di Pro Patria-Pro Vercelli 1-1.
Giacomo SATALINO: in campo 90′ in Juventus U23-Renate 2-1.

SERIE D

Umberto AGNELLI: in campo 90′ in Sondrio-Folgore Caratese 1-1.
Lorenzo BECHINI: non convocato per Palermo-Licata 2-1.
Matteo BRIZZOLARA: entra al 62′ di Vigor Carpaneto-Progresso 1-1.
Alessandro CARROZZA: rimasto in panchina in Savoia-Messina 1-1.
Tommaso CASINI: esce al 75′ di Calvina-Correggese 1-2.
Stefano FERRARESI: non convocato per Grassina-Follonica Gavorrano 1-1.
Gianluca FIORINI: rimasto in panchina in Calvina-Correggese.
Matteo LAROSA: entra all’87’ di Gelbison-Gravina 0-0.
Matteo MONTANARI: non convocato per Calvina-Correggese.
Andrea MONTICELLI: rimasto in panchina in San Donato Tavernelle-Flaminia 1-1.
Fabien PETRONELLI: entra all’84’ di Arzachena-Tor Sapienza 1-1.
Davide ROMEO: entra al 72′ di Vigor Carpaneto-Progresso.

Riguardo Redazione

La redazione di Canale Sassuolo è costantemente al lavoro per fornirvi informazioni in tempo reale riguardo al Sassuolo Calcio.

Potrebbe Interessarti

dieci anni canale sassuolo

Canale Sassuolo compie dieci anni di vita!

Canale Sassuolo compie dieci anni. Era infatti il 19 maggio 2014, pochi giorni dopo quel …