lunedì , 22 Aprile 2024
programma giovanili sassuolo
foto: sassuolocalcio.it

Giovanili Sassuolo: il programma del weekend 16-17 marzo

Giovanili Sassuolo: il programma del weekend

Partite di Sabato 16 Marzo

  • CAMPIONATO UNDER 17: ore 15,30 Sassuolo-Spezia – Campo “Adriana Spazzoli” – Mapei Football Center – Via Giorgio Squinzi, 1 – Sassuolo (MO) – 8^ Giornata di Ritorno. LIVE TESTUALE SU CS
  • CAMPIONATO UNDER 13 PRO (All. Verduri): ore 17 Bologna-Sassuolo – Campo “Pallavicini” – Via Emilio Lepido, 194/10 – Bologna – 11^ Giornata di Ritorno.
  • CAMPIONATO UNDER 12 (All. Pigoni): ore 15,15 Virtus Cibeno-Sassuolo – Campo “Fontana” – Via Remesina Interna, 139 – Carpi (MO) – 6^ Giornata Fase Primaverile.
  • CAMPIONATO UNDER 11 (All. Gamba): ore 17,45 Sassuolo-Colombaro – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) – 6^ Giornata Fase Primaverile.
  • CAMPIONATO UNDER 9: ore 15 Sassuolo-Pavullo – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) – 6^ Giornata Fase Primaverile.
  • CAMPIONATO UNDER 8 – FAIR PLAY FIGC: dalle ore 10,30 Monari-Junior Finale-Junior Finale “B” e Sassuolo – Campo “ADB Monari” – Via Milano, 161 – Modena.

Partite di Domenica 17 Marzo

  • CAMPIONATO PRIMAVERA 1 TIM: ore 15 Monza-Sassuolo – Centro Sportivo “Luigi Berlusconi – Monzello” – Via Ragazzi del ’99, 14 – Monza – 9^ Giornata di Ritorno. LIVE TESTUALE SU CS
  • CAMPIONATO UNDER 18: ore 11 Sassuolo-Roma – Campo “Adriana Spazzoli” – Mapei Football Center – Via Giorgio Squinzi, 1 – Sassuolo (MO) – 7^ Giornata di Ritorno.
  • CAMPIONATO UNDER 16: ore 15 Pisa-Sassuolo – Campo “Corsi” – Via Di Vittorio – Calcinaia (PI) – 9^ Giornata di Ritorno.
  • CAMPIONATO UNDER 15: ore 13 Pisa-Sassuolo – Campo “Corsi” – Via Di Vittorio – Calcinaia (PI) – 9^ Giornata di Ritorno.
  • CAMPIONATO UNDER 14 PRO: ore 12,30 Reggiana-Sassuolo – Campo “Valli” – Via Luthuli, 31 – Reggio Emilia – 8^ Giornata di Ritorno.
  • CAMPIONATO UNDER 13 PRO (All. Casarano): ore 15 Reggiana-Sassuolo – Campo “Cimurri” – Via Mutilati del Lavoro, 7 – Reggio Emilia – 11^ Giornata di Ritorno.
  • UNDER 12 (All. Pigoni) – PARTITA AMICHEVOLE: ore 15,45 Sassuolo-Vicenza – Campo “Adriana Spazzoli” – Mapei Football Center – Via Giorgio Squinzi, 1 – Sassuolo (MO).
  • UNDER 12 (All. Barrasso) – PARTITA AMICHEVOLE: ore 10,15 Sassuolo-Prato – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE).
  • UNDER 11 (All. Costi) – PARTITA AMICHEVOLE: ore 15,45 Sassuolo-Vicenza – Campo “Adriana Spazzoli” – Mapei Football Center – Via Giorgio Squinzi, 1 – Sassuolo (MO).
  • UNDER 11 (All. Gamba) – PARTITA AMICHEVOLE: ore 10,15 Sassuolo-Prato – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE).
  • UNDER 10 (All. Cerchiari) – PARTITA AMICHEVOLE: ore 15 Sassuolo-Vicenza – Campo “Iseppi” – Via Viazza – Ubersetto di Fiorano Modenese (MO).
  • UNDER 10 (All. Manfredini) – PARTITA AMICHEVOLE: ore 12 Sassuolo-Prato – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE).
  • UNDER 9 – 2 PARTITE AMICHEVOLI: ore 12 Sassuolo-Prato – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) e ore 15 Sassuolo-Vicenza – Campo “Iseppi” – Via Viazza – Ubersetto di Fiorano Modenese (MO).

Unisciti al canale Telegram di CS!

Riguardo Gabriele Boscagli

Deluso dalle big fin dalla giovanissima età, si è affezionato al Sassuolo e non lo ha più lasciato. In redazione è il pilastro del settore giovanile.

Potrebbe Interessarti

programma giovanili sassuolo

Giovanili Sassuolo: il programma del weekend 20-21 aprile

Giovanili Sassuolo: il programma del weekend Partite di Sabato 20 Aprile CAMPIONATO PRIMAVERA 1 TIM: …