lunedì , 24 Giugno 2024
giovanili sassuolo programma

Giovanili Sassuolo: il programma del weekend 14-15 ottobre

Giovanili Sassuolo: il programma del weekend

Partite di Sabato 14 Ottobre

  • CAMPIONATO UNDER 13 PRO (All. Casarano): ore 16 Spal-Sassuolo – Campo “Fabbri” – Via Copparo, 142 – Ferrara- 4^ Giornata di Andata.
  • CAMPIONATO UNDER 13 PRO (All. Verduri): ore 15 Sassuolo-Fiorenzuola – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) – 4^ Giornata di Andata.
  • CAMPIONATO UNDER 12 (All. Barrasso): ore 17,45 Sassuolo-Fiorano – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) – 4^ Giornata di Andata.
  • CAMPIONATO UNDER 11 (All. Gamba): ore 17 Fiorano-Sassuolo – Campo “Roccavilla” – Via Tevere – Spezzano di Fiorano (MO) – 4^ Giornata di Andata.
  • CAMPIONATO UNDER 10 (All. Cerchiari): ore 16 Valsa-Sassuolo – Campo Sportivo – Viale della Pace, 2 – Monteveglio (BO) – 4^ Giornata di Andata.
  • CAMPIONATO UNDER 10 (All. Manfredini): ore 17,45 Sassuolo-Sanmichelese – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) – 4^ Giornata di Andata.
  • CAMPIONATO UNDER 9: ore 14 Sanfa-Sassuolo – Campo “Cipolli” – Via Wiligelmo – Modena – 4^ Giornata di Andata.
  • CAMPIONATO UNDER 8: ore 10,30 Sassuolo-Monari-Monari sq. B-Villa d’Oro – 3° raduno Primi Calci / Attività di Base FIGC – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE).

Partite di Domenica 15 Ottobre

  • CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 16: ore 13,30 Napoli-Sassuolo – Campo “Kennedy” – Via Guerra, 60 – Napoli – 4^ Giornata di Andata.
  • CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 15: ore 11 Napoli-Sassuolo – Campo “Kennedy” – Via Guerra, 60 – Napoli – 4^ Giornata di Andata.
  • CAMPIONATO UNDER 14 PRO: ore 12 Sassuolo-Rimini – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) – 3^ Giornata di Andata.
  • UNDER 12 (All. Pigoni) – PARTITA AMICHEVOLE: ore 14,30 Sassuolo-Hellas Verona – Campo “Iseppi” – Via del Canaletto – Ubersetto di Fiorano (MO).
  • UNDER 12 (All. Barrasso) – PARTITA AMICHEVOLE: ore 18,15 Monari Nasi-Sassuolo – Campo “Ferrari” – Via Milano, 161 – Modena.
  • UNDER 11 (All. Costi) – PARTITA AMICHEVOLE: ore 16 Sassuolo-Hellas Verona – Campo “Iseppi” – Via del Canaletto – Ubersetto di Fiorano (MO).
  • UNDER 11 (All. Gamba) – PARTITA AMICHEVOLE: ore 17 Monari Nasi-Sassuolo – Campo “Ferrari” – Via Milano, 161 – Modena.
  • UNDER 10 (All. Cerchiari) – PARTITA AMICHEVOLE: ore 14,30 Hellas Verona-Sassuolo – Campo Sportivo “Zevio” – Via Roma – Zevio (VR).
  • UNDER 10 (All. Manfredini) – PARTITA AMICHEVOLE: ore 15,45 Monari Nasi-Sassuolo – Campo “Ferrari” – Via Milano, 161 – Modena.
  • UNDER 9 – 2 PARTITE AMICHEVOLI: ore 14,30 Monari Nasi-Sassuolo – Campo “Ferrari” – Via Milano, 161 – Modena e ore 16 Hellas Verona-Sassuolo – Campo Sportivo “Zevio” – Via Roma – Zevio (VR).
  • UNDER 8 – PARTITA AMICHEVOLE: ore 14,30 Monari Nasi-Sassuolo – Campo “Ferrari” – Via Milano, 161 – Modena.

Partite di Lunedì 15 Ottobre

  • CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 18: ore 15 Bologna-Sassuolo – Biavati 1 – Via Shakespeare, 33 – Bologna – 5^ Giornata di Andata. LIVE TESTUALE SU CS

Segui CS anche su Instagram!

Riguardo Gabriele Boscagli

Deluso dalle big fin dalla giovanissima età, si è affezionato al Sassuolo e non lo ha più lasciato. In redazione è il pilastro del settore giovanile.

Potrebbe Interessarti

carbone presentazione sassuolo

Le prime parole di Angelo Carbone da Responsabile delle giovanili del Sassuolo

Sarà Angelo Carbone a raccogliere la pesante eredità di Francesco Palmieri a capo del Settore …