martedì , 16 Luglio 2024
giovanili sassuolo programma

Giovanili Sassuolo: il programma del weekend 11-12 novembre

Giovanili Sassuolo: il programma del weekend

Partite di Sabato 11 Novembre

  • CAMPIONATO UNDER 13 PRO (All. Casarano): ore 17 Sassuolo-Modena – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) – 9^ Giornata di Andata.
  • CAMPIONATO UNDER 13 PRO (All. Verduri): ore 15 Sassuolo-Parma – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) – 9^ Giornata di Andata.
  • CAMPIONATO UNDER 11 (All. Costi): ore 16,30 Monari Nasi-Sassuolo – Campo “G. Ferrari” – Via Milano, 161 – Modena – 8^ Giornata di Andata.
  • CAMPIONATO UNDER 10 (All. Cerchiari): ore 15 Terre di Castelli-Sassuolo – Campo “Il Poggio” – Via Don Pellegrini – Vignola – 8^ Giornata di Andata.
  • CAMPIONATO UNDER 10 (All. Manfredini): ore 10,30 Sassuolo-Valsa Savignano – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) – 8^ Giornata di Andata.
  • CAMPIONATO UNDER 9: ore 15,30 Modena sq. “B”-Sassuolo – Centro Sportivo – Stradello Chiesa, 52 – Saliceta San Giuliano (MO) – 8^ Giornata di Andata.
  • CAMPIONATO UNDER 8: ore 10,30 Nonantola-Nonantola “B”-Pavullo-Pavullo “B”-Monari-Sassuolo – Raduno Primi Calci / Attività di Base FIGC – Campo “Vaccari” – Via Risorgimento – Nonantola (MO).

Partite di Domenica 12 Novembre

  • CAMPIONATO PRIMAVERA 1 TIM: ore 14 Bologna-Sassuolo – Campo Sportivo “Galli” – Via Casteldebole, 10 – Bologna – 10^ Giornata di Andata. LIVE TESTUALE SU CS
  • CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 18: ore 16 Torino-Sassuolo – Stadio “Valentino Mazzola” – Via Riesi – Orbassano (TO) – 9^ Giornata di Andata.
  • CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 17: ore 15 Sassuolo-Pisa – Campo “Adriana Spazzoli” – Mapei Football Center – Via Giorgio Squinzi, 1 – Sassuolo (MO) – 9^ Giornata di Andata.
  • CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 16: ore 14 Cremonese-Sassuolo – Campo “Arvedi” – Largo degli Sportivi, 18 – Cremona – 8^ Giornata di Andata.
  • CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 15: ore 12 Cremonese-Sassuolo – Campo “Arvedi” – Largo degli Sportivi, 18 – Cremona – 8^ Giornata di Andata.
  • CAMPIONATO UNDER 14 PRO: ore 11 Sassuolo-Parma – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) – 7^ Giornata di Andata.
  • UNDER 12 (All. Pigoni) – PARTITA AMICHEVOLE: ore 14 Sassuolo-Spal – Stadio “Comunale” – Via di Sotto, 2 – Finale Emilia (MO).
  • UNDER 12 (All. Barrasso) – PARTITA AMICHEVOLE: ore 13,30 Sassuolo-Lecco – Campo “Spezzanese” – Via Ghiarella, 255 – Spezzano di Fiorano (MO).
  • UNDER 11 (All. Costi) – PARTITA AMICHEVOLE: ore 15,30 Sassuolo-Spal – Stadio “Comunale” – Via di Sotto, 2 – Finale Emilia (MO).
  • UNDER 11 (All. Gamba) – PARTITA AMICHEVOLE: ore 13,30 Sassuolo-Lecco – Campo “Roccavilla” – Via Tevere, 51 – Spezzano di Fiorano (MO).
  • UNDER 10 (All. Cerchiari) – PARTITA AMICHEVOLE: ore 15 Spal-Sassuolo – Campo “Fabbri” – Via Copparo, 142 – Ferrara.
  • UNDER 10 (All. Manfredini) – PARTITA AMICHEVOLE: ore 15 Sassuolo-Lecco – Campo “Roccavilla” – Via Tevere, 51 – Spezzano di Fiorano (MO).
  • UNDER 9 – 2 PARTITE AMICHEVOLI: ore 15 Sassuolo-Lecco – Campo “Spezzanese” – Via Ghiarella, 255 – Spezzano di Fiorano (MO) e ore 15 Spal-Sassuolo – Campo “Fabbri” – Via Copparo, 142 – Ferrara.
  • UNDER 8 – PARTITA AMICHEVOLE: ore 15 Sassuolo-Lecco – Campo “Spezzanese” – Via Ghiarella, 255 – Spezzano di Fiorano (MO).

Segui CS anche su Instagram!

Riguardo Gabriele Boscagli

Deluso dalle big fin dalla giovanissima età, si è affezionato al Sassuolo e non lo ha più lasciato. In redazione è il pilastro del settore giovanile.

Potrebbe Interessarti

corazza palmieri

CS – Daniele Corazza lascia il Sassuolo dopo un anno

E’ durata solo un anno l’esperienza di Daniele Corazza nel Settore Giovanile del Sassuolo: come …