mercoledì , 2 dicembre 2020
Home / Classifica Campionato Under 18 2020-2021

Classifica Campionato Under 18 2020-2021

CanaleSassuolo.it vi offre la classifica del Campionato Under 18 2020-2021 costantemente aggiornata: squadre partecipanti, vittorie e sconfitte in casa e in trasferta, gol fatti, gol subiti, differenza reti e punti raccolti. Qui la Rosa Under 18 Sassuolo 2020-21.

Classifica Under 18 2020-21

SQUADRAPUNTIVPSGFGSDR
GENOA411052+3
FIORENTINA411043+1
ATALANTA310043+1
MONZA2020550
SASSUOLO101125-3
INTER2020220
MILAN101123-1
LAZIO101156-1
PARMA0000000
ROMA000134-1
TORINO000101-1

Classifica Under 18 – Le squadre partecipanti alla stagione 2020-2021

La formazione Under 18 del Sassuolo allenata da mister Filippo Pensalfini si appresta ad iniziare la seconda stagione del nuovo campionato Under 18. Saranno solo 11 le società che ne prenderanno parte: Atalanta, Fiorentina, Genoa, Inter, Sassuolo, Monza, Parma, Roma, Torino, Milan, Lazio. Qui il calendario 2020-21 Under 18 Sassuolo.

GUARDA ANCHE:
POTREBBE INTERESSARTI: