mercoledì , 2 dicembre 2020
Home / Classifica Campionato Under 17 Girone A 2020-2021

Classifica Campionato Under 17 Girone A 2020-2021

Campionato Under 17 – Classifica 2020-2021

Classifica Under 17 Girone A 2020-21 costantemente aggiornata: squadre partecipanti, vittorie e sconfitte in casa e in trasferta, gol fatti, gol subiti, differenza reti e ovviamente i punti raccolti dalle squadre nella stagione 2020/2021. Qui la Rosa Under 17 Sassuolo 2020-2021.

Classifica Under 17 2020-2021

SQUADRAPUNTIVPSGFGSDR
BOLOGNA1031083+5
PARMA620167-1
LAZIO512053+2
TORINO411043+1
SAMPDORIA411042+2
PISA4112550
SASSUOLO3101330
JUVENTUS310062+4
REGGIANA310247-3
CREMONESE101146-2
GENOA101258-3
SPEZIA000102-2
VIRTUS ENTELLA000338-5

La formazioni Under 17 del Sassuolo allenata da mister Barone, dovrà confrontarsi con: Bologna, Parma, Lazio, Torino, Sampdoria, Pisa, Sassuolo, Juventus, Reggiana, Cremonese, Genoa, Spezia, Virtus Entella, qui il calendario Under 17 Sassuolo.

 

GUARDA ANCHE:
POTREBBE INTERESSARTI: