mercoledì , 2 dicembre 2020
Home / Classifica Campionato Under 16 2020-2021

Classifica Campionato Under 16 2020-2021

Campionato Under 16 – Classifica 2020-2021

Ecco la classifica Under 16 2020/2021 costantemente aggiornata: squadre partecipanti, vittorie e sconfitte in casa e in trasferta, gol fatti, gol subiti, differenza reti e ovviamente i punti raccolti dalle squadre nella stagione 2020/2021. Qui la Rosa Under 16 Sassuolo 2020-21.

Classifica Under 16 2020-2021

SQUADRAPUNTIVPSGFGSDR
GENOA9300112+9
JUVENTUS9300113+8
SAMPDORIA620072+5
SASSUOLO411054+1
TORINO310135-2
PARMA310134-1
SPEZIA310132+1
VIRTUS ENTELLA310218-7
BOLOGNA101134-1
CREMONESE000227-5
LAZIO000213-2
REGGIANA000236-3
PISA000103-3

La formazione Under 16 Sassuolo allenata da mister Bucchioni è stata inserita come di consueto nel girone A. Qui il calendario Under 16 del Sassuolo.

GUARDA ANCHE:
POTREBBE INTERESSARTI: