giovedì , 22 aprile 2021
Home / Classifica Campionato Under 16 2020/2021
Under 16 Sassuolo
foto: sassuolocalcio.it

Classifica Campionato Under 16 2020/2021

Campionato Under 16 – Classifica 2020/2021

Classifica Under 16 2020/2021 costantemente aggiornata: squadre partecipanti, vittorie e sconfitte in casa e in trasferta, gol fatti, gol subiti, differenza reti e ovviamente i punti raccolti dalle squadre nella stagione 2020/2021. Qui la Rosa Under 16 Sassuolo 2020/2021.

Classifica Under 16 2020/2021

SQUADRAPUNTIVPSGFGSDR
GENOA9300112+9
JUVENTUS9300113+8
SAMPDORIA620072+5
SASSUOLO411054+1
TORINO310135-2
PARMA310134-1
SPEZIA310132+1
VIRTUS ENTELLA310218-7
BOLOGNA101134-1
CREMONESE000227-5
LAZIO000213-2
REGGIANA000236-3
PISA000103-3

La formazione Under 16 Sassuolo, allenata da mister Roberto Bucchioni è stata inserita come di consueto nel girone A. Quest’anno le avversarie saranno: Bologna, Cremonese, Genoa, Juventus, Lazio, Parma, Pisa, Reggiana, Sampdoria, Spezia, Torino e Virtus Entella. Qui il calendario Under 16 del Sassuolo.

classifica Under 16 2019-2020
foto: sassuolocalcio.it
GUARDA ANCHE:
POTREBBE INTERESSARTI: