giovedì , 19 settembre 2019
Home / Classifica Campionato Under 16 2019-2020
Under 16 Sassuolo
foto: sassuolocalcio.it

Classifica Campionato Under 16 2019-2020

Campionato Under 16 – Classifica 2019-2020

Classifica Under 16 2019-20 costantemente aggiornata: squadre partecipanti, vittorie e sconfitte in casa e in trasferta, gol fatti, gol subiti, differenza reti e ovviamente i punti raccolti dalle squadre nella stagione 2019/2020. 

Classifica Under 16 2019-2020

SQUADRAPUNTIVPSGFGSDR
FIORENTINA620053+2
EMPOLI411031+2
GENOA410054+1
SASSUOLO411032+1
LAZIO411021+1
PISA310143+1
SAMPDORIA3101220
SPEZIA310123-1
JUVENTUS1010000
PARMA101123-1
VIRTUS ENTELLA000236-3
LIVORNO000213-2
TORINO000101-1

La formazione Under 16 Sassuolo allenata da mister Bucchioni è stata inserita come di consueto nel girone A, quest’anno le avversarie saranno: Empoli, Fiorentina, Genoa, Juventus, Lazio, Livorno, Parma, Pisa, Sampdoria, Spezia, Torino e Virtus Entella. Qui il calendario Under 16 del Sassuolo.

classifica Under 16 2019-2020
foto: sassuolocalcio.it
GUARDA ANCHE:
POTREBBE INTERESSARTI:

Questo sito si avvale di cookie. Se vuoi saperne di più consulta la cookie policy. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. cookie policy

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi