giovedì , 15 aprile 2021
Home / Classifica Campionato Under 15 2020/2021
Sassuolo Under 15
foto: sassuolocalcio.it

Classifica Campionato Under 15 2020/2021

Campionato Under 15 – Classifica 2020/2021

Classifica Under 15 2020/2021 costantemente aggiornata: squadre partecipanti, vittorie e sconfitte in casa e in trasferta, gol fatti, gol subiti, differenza reti e ovviamente i punti raccolti dalle squadre nella stagione 2020/2021. Qui la Rosa Under 15 Sassuolo 2020/2021.

SQUADRAPUNTIVPSGFGSDR
GENOA930082+6
PISA620071+6
JUVENTUS620052+3
BOLOGNA411145-1
SASSUOLO3101330
CREMONESE310154+1
PARMA310171+6
TORINO202158-3
SPEZIA101114-3
SAMPDORIA101136-3
LAZIO1010330
REGGIANA000236-3
VIRTUS ENTELLA0002110-9

La FIGC ha pubblicato il calendario per la formazione Under 15 Sassuolo allenata da mister Cris Gilioli, le squadre che faranno parte del girone sono: Bologna, Cremonese, Genoa, Juventus, Lazio, Parma, Pisa, Reggiana, Sampdoria, Spezia, Torino e Virtus Entella. Qui il calendario Under 15 del Sassuolo.

 

GUARDA ANCHE:
POTREBBE INTERESSARTI: