mercoledì , 28 ottobre 2020
Home / Classifica Campionato Primavera 1 2020-2021

Classifica Campionato Primavera 1 2020-2021

Primavera 1 – La Classifica 2020-2021

CanaleSassuolo.it vi offre la classifica del Campionato Primavera 1 2020-2021 costantemente aggiornata: squadre partecipanti, vittorie e sconfitte in casa e in trasferta, gol fatti, gol subiti, differenza reti e ovviamente i punti raccolti dalle squadre nella stagione 2020/2021. Qui la Rosa Primavera Sassuolo 2020-2021.

SQUADRAPUNTIVPSGFGSDR
ROMA12400136+7
SASSUOLO10310107+3
JUVENTUS721041+2
INTER620162+4
LAZIO613098+1
FIORENTINA6202116+5
SPAL512054+1
BOLOGNA512076+1
ATALANTA411249-5
GENOA4111440
EMPOLI310267-1
MILAN310212-1
CAGLIARI1013513-8
SAMPDORIA101215-4
TORINO101246-2
ASCOLI000337-4

Classifica Primavera 1 2020-21 – Le squadre partecipanti

La nostra classifica Primavera 1 è uno strumento utile da consultare per tutti gli appassionati della categoria che quest’anno vedrà partecipare oltre al Sassuolo, anche, Lazio, Genoa, Atalanta, Cagliari, Empoli, Juventus, Sampdoria, Roma, Fiorentina, Inter, Spal, Ascoli, Torino e Bologna. Guarda il calendario 2020-2021 del Sassuolo Primavera.

Sul nostro sito può trovare tutte le classifiche del Campionato Primavera dalla stagione 2015-16 ad oggi, consulta l’archivio Sassuolo Primavera, per consultare le classifiche, i calendari, le rose e tutti gli articoli delle passate edizioni.

GUARDA ANCHE:
POTREBBE INTERESSARTI: